geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько фактов о Соколином глазе, известных только преданным фанатам

Несколько фактов о Соколином глазе, известных только преданным фанатам

Соколиный глаз дебютировал на страницах комиксов "Marvel" ещё в 1964 году. И с тех пор герой получил собственные серии комиксов, был участником нескольких супергеройских команд, включая Мстителей и имеет самые разные истории.

Несколько фактов о Соколином глазе, известных только преданным фанатам


Соколиный глаз один из первых героев, появившихся в киновселенной "Marvel". Появлялся во многих фильмах киновселенной и в ноябре 2021 года получил собственный сериал на сервисе "Disney+".

Но несмотря на популярность персонажа, есть несколько интересных фактов о нем, которые известны только преданным фанатам.

1. В своём первом появлении, Соколиный глаз сражался с Железным Человеком.

Соколиного Глаза приняли за преступника и он сразился с Железным Человеком, несмотря на то, что бронированный герой был его кумиром. В этой битве Соколиный глаз показал силу, с которой стоит считаться.



2. Он сам делает особые стрелы.

Соколиный глаз имеет в своём арсенале особые стрелы, которые могут обезвредить почти любого врага. И делает это самостоятельно, что показывает его как довольно умного парня. Его особые стрелы имеют взрывчатки, различные ловушки и специальные устройства, отключающие электронику.

3. Он был воспитан в цирке.

Когда Клинт и его брат осиротели, они были приняты в цирк Карсона. В цирке Клинт обучился акробатическому искусству и стрельбе из лука. А затем узнал, что его наставники являются злодеями.



4. Он был лидером Громовержцев.

Соколиный глаз взял опеку на бывшими злодеями, став лидером Громовержцев. Соколиный глаз совершил немало подвигов, находясь в составе этой команды и пытаясь оставить бывших злодеев на правильном пути.

5. Соколиный глаз вывел Черную Вдову из под внушения.

Когда Черную Вдову похитили и внушили ей ложные воспоминания, Соколиный Глаз был одним из тех, кто помог ей выбраться из под внушения.



6. Какое-то время он был Голиафом.

Когда его оружие вышло из строя, Соколиный глаз выпил сыворотку Пима, чтобы стать Голиафом и вернуться в бой.

7. Соколиный глаз убил Халка.

Брюс Беннер попросил Соколиного Глаза убить его до того, как он превратится в Халка, во время Второй гражданской войны. И Соколиный глаз выполнил просьбу товарища, выстрелив в него из лука.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.