geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Квентин Тарантино мог заняться трилогией "Властелин колец"

Квентин Тарантино мог заняться трилогией "Властелин колец"

Питер Джексон снял трилогию "Властелин колец" и сделал себе имя благодаря этой работе. Питер Джексон снял всю трилогии друг за другом, и зрители оценили кропотливую работу режиссёра и всей творческой команды, по заслугам.

Квентин Тарантино мог заняться трилогией "Властелин колец"


Но недавно издание "The Independent" решило вспомнить закулисную историю трилогии, согласно которой Питер Джексон чуть не лишился кресла режиссера "Властелина колец".

Изначально трилогией занималась студия "Miramax", которая принадлежала компании "Disney". Но когда боссы "Disney" осознали, какой придётся вложить бюджет в трилогию, они отказались от сотрудничества.

Продюсер фильма "Властелин колец: Братство кольца", Харви Вайнштейн давил на Питера Джексона и угрожал ему. Харви Вайнштейн хотел, чтобы Джексон сделал из трилогии один двух часовой фильм. А если Джексон не подчиниться, Харви Вайнштейн заменит его на Квентина Тарантино.

На протяжении почти всех съёмок, Харви Вайнштейн грозился заменить Джексона на Тарантино. К счастью, этого не случилось. Страшно представить, какой получился бы "Властелин колец", если бы им занимался Тарантино.



В итоге права на трилогию перешли к студии "New Line Cinema". И студия выпустила трилогию "Властелин колец", как её задумал Питер Джексон.

Первый фильм трилогии "Властелин колец" ожидал огромный успех, как и остальные два. Только "Властелин колец: Братство кольца" заработал почти 900 миллионов долларов, окупив весь вложенный на трилогию бюджет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.