geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Четыре злодея "Marvel" явно вдохновленные Джокером

Четыре злодея "Marvel" явно вдохновленные Джокером

Джокер является одним из культовых злодеев комиксов "DC". Его дебют в комиксах состоялся ещё в 1940-х годах. И с того времени он начал терроризировать Готэм и доставлять много проблем Бэтмену.

Четыре злодея "Marvel" явно вдохновленные Джокером


Джокер имеет узнаваемые, яркие черты, одной из которых является его фирменное безумие.

Издательство "DC Comics" использовали Джокера, как основу для других злодеев. И авторы "Marvel Comics" брали личность Джокера в качестве вдохновения для своих персонажей.

Конечно, злодеи "Marvel", вдохновленные Джокером, в итоге получили собственные истории и свои отличительные черты. Но это не отменяет того, что они были вдохновлены Джокером.

Этот список показывает четырёх злодеев, вдохновленных Джокером.

1. Мэдкап.



Мэдкап также безумен как и Джокер. Мэдкап считает жизнь бессмысленной, ему нравится хаос и он совершает преступления с улыбкой на лице.

Однако, в отличии от Джокера, Мэдкап обладает суперспособностями. Злодей "Marvel" может исцелять свои раны и контролировать эмоции других, заражая их своим безумием.

2. Аркада.



Аркада является одним из противников Людей Икс. В бою Аркада использует смертельные ловушки и различные приспособления, заряженные атмосферой парка развлечений.

Аркада любит классических костюмы, похожие на те, которые носит Джокер. Также Аркада широко улыбается и имеет страсть к насилию.

3. Шакал.



Ещё одним смеющимся психопатом вселенной "Marvel" является Шакал. Шакал имеет сверхспособности и обладает докторской степенью. Но он также безумен как и Джокер. И обожает мучить своих врагов, используя сложные схемы.

4. Зелёный гоблин.



Один из злейших врагов Человека-паука, Зелёный гоблин тоже попал в этот список. Зелёный гоблин имеет совершенно другое происхождение, отличное от происхождения Джокера. Однако безумие, сумасшедший смех, хаотичное поведение, любовь к причинению боли и даже цвета в его костюме явно вдохновлены Джокером.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.