geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять запланированных фильмов "Marvel", которые не были сняты

Десять запланированных фильмов "Marvel", которые не были сняты

С начала 2000-х годов "Marvel Studios" выпустила много фильмов, основанных на комиксах. Другие голливудские студии также выпустили ряд фильмов по комиксам "Marvel" о героях, правами на которых владели.

Большинство фильмов по комиксам "Marvel" были успешны и с лихвой окупались в прокате. А некоторые из них были громкими провалами, что влияло на их продолжения и спин-оффы.

Вот лишь десять фильмов по комиксам "Marvel", которые были запланированы, но так и не были сняты.

1. Халк 2.

Десять запланированных фильмов "Marvel", которые не были сняты


Фильм "Халк", вышедший в 2003 году, имел множество проблем, но смог собрать достойную кассу. И какое-то время даже планировался сиквел, который вернул бы Эрика Бану к роли Брюса Беннера. Однако споры внутри студии "Universal Pictures" привели к тому, что продолжение было отменено.

2. Человек-паук 4.



Режиссёр Сэм Рэйми выпустил первую трилогию фильмов "Человек-паук", главную роль в которой исполнил Тоби Магуайр. И Сэм Рэйми хотел заняться ещё одной трилогией фильмов "Человек-паук". У него были планы по развитию персонажа на следующие три фильма "Человек-паук". Однако из-за творческих разногласий со студией "Sony Pictures", Сэм Рэйми покинул пост режиссёра. За ним ушёл и исполнитель роли Человека-паука, Тоби Магуайр.

3. Новый Человек-паук 3.



У студии "Sony Pictures" были большие планы на "Нового Человека-паука". Эндрю Гарфилд не только должен был появиться в роли Питера Паркера в серии фильмов "Новый Человек-паук", но также присоединиться к киновселенной "Marvel".

После провала фильма "Новый Человек-паук: Высокое Напряжение", компании "Sony" и "Disney" пересмотрели условия сделки по Человеку-пауку. И в киновселенной "Marvel" появился новый Человек-паук, в исполнении Тома Холланда. А фильм "Новый Человек-паук 3" был отменен.

4. Нелюди.



Студия "Marvel" хотела представить Нелюдей в отдельном сериале, а затем присоединить их к общей киновселенной, выпустив кинокомикс о персонажах. Однако, после провала первого же эпизода сериала "Нелюди", студия "Marvel" открестилась от них и отменила свои планы.

"Marvel Studios" ещё заинтересована в привлечении Нелюдей в киновселенную. Однако пока неизвестно, когда Нелюди смогут появиться в киновселенной "Marvel".

5. Китти Прайд.



Киностудия "20th Century Fox" планировала выпустить отдельный фильм про Китти Прайд, которая известна по комиксам "Люди Икс". Фильмом "Китти Прайд" занимался Тим Миллер. Больше о нем ничего неизвестно. После слияния "Disney" и "20th Century Fox", фильм "Китти Прайд" был отменен.

6. Призрачный гонщик 3.



Фильм "Призрачный гонщик", с Николасом Кейджем в главной роли, не назвать идеальным. Но он показал что-то новое на больших экранах и имел неплохую историю, чего не скажешь о сиквеле.

"Призрачный гонщик 2" был ужасен, что повлияло на его кассовые сборы. Студия "Columbia Pictures" планировала выпустить фильм "Призрачный гонщик 3". Но провал сиквела заставил студию отменить свои планы. А в 2013 году права на персонажа вернулись к "Marvel". И глава "Marvel Studios", Кевин Файги уже говорил, что имеет большие планы на этого персонажа.

7. Люди Икс: Магнето.



После первой трилогии "Люди Икс", киностудия "20th Century Fox" хотела показать известных мутантов в более молодом возрасте. Росомаха единственный из "Людей Икс" получивший собственные фильмы. Но планировалось, что и Магнето получит отдельную киносерию.

Сценаристом фильма "Люди Икс: Магнето" выступал Шелдон Тернер. А режиссёром должен был выступить Дэвид С. Гойер.

Студия "20th Century Fox" почему-то изменила свои планы и фильм "Люди Икс: Магнето" был отменен.

8. Громовержцы.



Ещё на съёмках фильма "Стражи Галактики", Джеймс Ганн предложил идею для кинокомикса "Громовержцы". Кевин Файги сказал, что это будет возможно, если "Стражи Галактики" окажутся успешными.

"Стражи Галактики" произвели огромное впечатление на зрителей и Джеймс Ганн занялся сиквелом. Но после скандала Ганна с "Disney", режиссёр не станет браться за "Громовержцев".

Слухи о фильме "Громовержцы", время от времени, всплывают в сети. И возможно, кинокомикс ещё появится на экранах. Но Джеймс Ганн вряд-ли примет участие в его производстве.

9. Фантастическая четвёрка 2.



Фильм "Фантастическая четвёрка" 2015 года стал одной из самых ужасных экранизаций комиксов "Marvel". В нем не было ни одного плюса. История супергеройской семьи была полностью изменена, а сюжет был просто глупым. В итоге, "Фантастическая четвёрка" была громким провалом и еле смогла окупить затраченный на производство бюджет. Конечно, сиквел кинокомикса был отменен.

"Marvel Studios" уже анонсировала новую перезагрузку "Фантастической четвёрки", которой займётся Джон Уоттс.

10. Гамбит.



Кинокомикс "Гамбит" несколько лет был в разработке. Его сценарий переписывали разные авторы и он сменил нескольких режиссёров. Главную роль в фильме "Гамбит" должен был сыграть Ченнинг Татум. И актёр оставался верен проекту, пока компания "Disney" не отменила его, после поглощения активов "20th Century Fox".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.