geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Режиссёр "Бэтмена" рассказал, как выбрал Загадочника главным злодеем

Режиссёр "Бэтмена" рассказал, как выбрал Загадочника главным злодеем

В фильме "Бэтмен" главный герой будет должен столкнуться с Женщиной-кошкой, Загадочником и Пингвином. А главным антагонистом фильма станет таинственный и жестокий Загадочник, который посылает загадки Бэтмену и убивает влиятельных людей.

Режиссёр "Бэтмена" рассказал, как выбрал Загадочника главным злодеем


Режиссёр фильма "Бэтмен", Мэтт Ривз уже многое рассказал о своём проекте. И ещё несколько месяцев назад говорил, что прописывая историю Загадочника для кинокомикса, он вдохновлялся историей реального серийного убийцы, Зодиака. А недавно в интервью "Collider" Мэтт Ривз раскрыл, как именно ему пришла идея сделать Загадочника главным злодеем.

"Я хотел сделать историю о Бэтмене, где он уже был Бэтменом, но он все еще был молодым, ему нужно было найти способ действительно развиваться. Я хотел написать историю, в которой расследование этой конкретной тайны вернет его к чему-то очень личному и потрясет его до глубины души.

Затем мне пришла в голову идея, и я подумал, что мы сделаем так, что после этих преступлений останутся послания для Бэтмена.

Я подумал, ну, это отличный способ начать. Когда я начал думать об этом и пытался обосновать это, я подумал о Зодиаке. Я думал о том, как Зодиак таким жутким образом оставил все эти ужасы, эти шифры и эти сообщения полиции и газетам, и как это было тревожно.

Я подумал, вау, это на самом деле звучит как ужасающая версия Загадочника, потому что он оставлял все эти головоломки. Таким образом, Загадочник был частью концепции на очень раннем этапе, пытаясь выяснить, кто из персонажей Галереи Разбойников будет общаться таким образом с Бэтменом. Так это и произошло."
- рассказал Мэтт Ривз.



Главную роль в фильме "Бэтмен" сыграл Роберт Паттинсон. Роль Загадочника получил Пол Дано.

Премьера фильма "Бэтмен" состоится 2 марта 2022 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.