geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять случаев, когда герои "Marvel" отходили от своих принципов

Десять случаев, когда герои "Marvel" отходили от своих принципов

На страницах комиксов "Marvel" полно сложных героев, имеющих свои принципы и ценности, которые они отстаивают.

С годами все стало сложнее. И это вынуждает многих героев идти на компромисс со своими ценностями, чтобы спасти положение. Иногда это происходит по собственному выбору, а иногда из-за внешнего влияния.

1. Человек-паук пожертвовал своим браком, ради воскрешения тёти Мэй.

Десять случаев, когда герои "Marvel" отходили от своих принципов


Человек-паук постоянно говорит об ответственности за свою силу и действия. И вместо того, чтобы взять на себя ответственность за действия, которые привели к стрельбе в Мэй, он попытался найти другое решение.

Мэй была застрелена, потому что Человек-Паук раскрыл свою тайну по телевидению. Вместо того, чтобы взять на себя ответственность за это действие, он отказался от своего брака и позволил Мефисто буквально изменить реальность, чтобы ему не пришлось столкнуться с последствиями своих действий.

2. Зверь полностью изменился со временем.



Зверь был добрым учёным из Людей Икс, мутантом, который выглядел как монстр, но был эрудированным и дружелюбным человеком. Что-то изменилось в Звере примерно в то время, когда Циклоп и Росомаха поссорились. Он присоединился к Иллюминатам, перенес первую пятерку Людей Икс из прошлого в настоящее и начал вести себя как совершенно другой человек.

Когда он стал главой X-Force на Кракоа, он превратил целую страну в лабораторию для своих экспериментов.

3. Профессор Икс стёр разум Магнето.



Профессор Икс всегда имел определённую свободу в использовании своих телепатических способностей. Он входил в разум разных людей, и находил множеством мелочей, но он никогда полностью не стирал разум человека. Это был шаг, который он в конце концов сделал после того, как Магнето вырвал адамантий из скелета Росомахи. В отместку профессор Икс стер разум Магнето, чтобы положить конец его угрозе и спасти жизни.

4. Преображение Баки в Зимнего солдата.



Во Второй мировой войне Капитан Америка был величайшим героем союзников, но он не смог бы обойтись без своего напарника Баки. Капитан Америка и Баки были почти непобедимой парой, и вместе они наносили удар за ударом по нацистской военной машине. В один роковой день их удача и мастерство закончились, когда они изо всех сил пытались остановить беспилотную бомбу, запущенную в Лондон.

Капитан Америка замерз во льду, а Баки считался погибшим, пока он снова не появился в образе Зимнего Солдата. Советы нашли его и вылечили, чтобы помочь, превратив в убийцу с промытыми мозгами.

5. Часовой присоединился к Тёмным Мстителям.



Часовой был одним из самых могущественных героев на планете и в начале своей карьеры одним из величайших. Часовой дружил с Фантастической четверкой и Мстителями, знал первых Людей Икс, а его золотая аура успокаивала Халка. Узнав, что его заклятый враг, Мрак был его частью, он вызвался стереть свою память и память о себе у всего мира.

Вернувшись к роли супергероя, Часовой присоединился к Тёмным Мстителям. Норман Осборн манипулировал им, а Часовой становился все более и более бесчеловечным.

6. Иллюминаты несут ответственность за огромное количество смертей.



Иллюминаты изначально были несколько плохой идеей, но со временем дела для группы стали значительно хуже. Секретная группировка величайших лидеров вселенной "Marvel", включавшая: Мистера Фантастика, Железного человека, Нэмора, Доктора Стрэнджа, Чёрного грома и других, принимала множество решений, которые оказались ужасными.

Количество смертей, которые они вызвали, не поддается исчислению и соперничает даже с числом убийств Таноса.

7. Соколиный Глаз убил Халка.



Во время второй Гражданской войны, Соколиному Глазу пришлось убить своего друга, Брюса Беннера. Брюс Беннер сам попросил Соколиного Глаза об этом и дал ему специальную стрелу. И когда настало время, Соколиный глаз забыл о своих принципах, выстрелив в Брюса.

8. Железный человек предал своих друзей и все, за что он когда-то боролся.



Выступая за регистрацию, Железный Человек доказал, что готов на все ради победы. Он предал своих друзей, в какой-то момент чуть не забив Капитана Америку до смерти, и завербовал злодеев, чтобы они присоединились к Громовержцам и работали с героями на его стороне.

Железный Человек стал полным фашистом во время Гражданской войны, предав все, за что он боролся, чтобы достичь своих целей.

9. Циклоп стал сосудом для Силы Феникса и убил Профессора Икс.



Время после Дня М, когда Алая Ведьма лишила силы подавляющее большинство расы мутантов, было ужасным для Людей Икс и особенно для их лидера, Циклопа. Циклоп пришлось пойти на многое, чтобы защитить мутантов. С появлением Феникса он составил план, которому Мстители помешали, и в итоге получил силу Феникса.

Циклоп стал последним, кто остался со всей силой Феникса в своем распоряжении. После убийства Профессора Икс он превратился в Темного Феникса, заставив Мстителей и Людей Икс объединиться, чтобы остановить его.

10. Капитан Америка стал агентом ГИДРЫ.



Капитан Америка сохраняет молодость благодаря своей сыворотке суперсолдата, но, как известно, время от времени она выдыхается.

Капитан Америка вернул свою молодость благодаря разумному Космическому Кубу, но Красный Череп запрограммировал его изменить прошлое Капитана и сделать его членом Гидры.

Этот новый Капитан Америка, связанный с Гидрой, разработает грандиозный план, чтобы наделить себя и Гидру огромной силой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

2 комментария

  1. Сергей 19 апреля 2022 14:43
    Здравствуйте. Мне понравилась ваша статья. Вопрос такой. Могу я выложить её на своем сайте, с указанием источника?
    • Нравится
    • 0
    1. geekadmin 19 апреля 2022 16:11
      Здравствуйте! Можете выложить её с указанием источника.
      • Нравится
      • 3

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.