geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Несколько интересных фактов о джедае Мейсе Винду, который использует фиолетовый меч

Несколько интересных фактов о джедае Мейсе Винду, который использует фиолетовый меч

Мейс Винду из "Звездных войн" несомненно один из самых могущественных джедаев. Он сильный джедай и ближайшее доверенное лицо Йоды. Он сыграл огромную роль в событии Войны клонов.

По популярности он уступает только Оби-Вану "Юэна МакГрегора". И вот 10 фактов о могущественном джедае, Мейсе Винду, роль которого на экранах досталась Сэмюэлю Л. Джексону.

Несколько интересных фактов о джедае Мейсе Винду, который использует фиолетовый меч


1. Он мог стать рассказчиком в приквелах.

Еще на самых ранних этапах разработки оригинальной трилогии Джордж Лукас думал о том, чтобы иметь рассказчика, который помог бы раскрыть сложные предыстории и связать воедино одновременные повествования. Этот элемент был исключен, когда Лукас решил расширить историю до франшизы, состоящей из нескольких фильмов, но не раньше, чем он разработал персонажа, который будет рассказчиком. Это была ранняя версия персонажа, которым станет Мейс Винду в трилогии приквелов.

2. У него есть собственный стиль боя.

Мейс Винду, использующий свой фиолетовый меч, не просто овладел искусством боя со световым мечом, он изобрел собственный стиль. Опасаясь, что он может пойти по пути Темной стороны, Винду нашел способ сражаться, используя свою внутреннюю тьму, чтобы обратить агрессию своего противника против него. Он назвал этот боевой стиль Ваапад.



3. Сэмюэл Л. Джексон захотел фиолетовый световой меч.

Сэмюэл Л. Джексон согласился появиться в приквелах Джорджа Лукаса "Звездные войны" при одном условии: у него должен быть фиолетовый световой меч. Он хотел, чтобы цвет его светового меча отличался от остальных, чтобы выделить своего персонажа. Лукас, который обычно очень ценит свое видение, так сильно хотел заполучить актёра, что уступил и дал ему пурпурный клинок.

4. На его мече имеется крутая гравировка.

Сэмюэл Л. Джексон попросил съемочную группу "Звездных войн" выгравировать на рукоятке светового меча Мейса Винду довольно крутую надпись. Он заставил команду выгравировать инициалы "BMF" и "Bad Motherf**ker" на рукоятке меча.



5. Йода воспитал Мэйса Винду.

За десятилетия до Войн клонов, Мейс Винду родился на планете Хоруун-Кал в племени, известном как Гош Винду. Его родители умерли вскоре после его рождения и племя бросило его младенцем. Он был обнаружен джедаями, которые принесли его в храм, чтобы он стал юнлингом, когда он станет достаточно взрослым. Йода не только обучал Винду пути джедая, он также воспитывал его и дал ему имя.

6. Мейс Винду пытался разорвать Гривуса, используя Силу.

В "Звездных войнах" хватает удалённых сцен. И в одной из сцен объяснялось, как Генерал Гривус обрёл свой грубый кашель. Мейс Винду использовал Силу, чтобы проломить грудь Гривуса, вызывая у него грубый кашель.



7. Сэмюэл Л. Джексон усердно готовился к роли Мейса Винду.

По словам Сэмюэля Л. Джексона его подготовка к боям на световых мечах в приквелах "Звездных войн" была жесткой и напряжённой. Помимо школы актёрского мастерства, он изучал фехтование и хореографию. И потратил на это немало времени.

8. Он способен видеть точки разрушения в Силе.

Мейс Винду может видеть в Силе точки разрушения. Он наблюдает за людьми через призму Силы и это дает ему возможность увидеть их точки соприкосновения. Это их слабости, физические или умственные, и как только он узнает их, он может использовать эту информацию в своих интересах и превзойти их в бою.



9. Мейс Винду сомневался в Ордене Джедаев.

Мейс Винду поставил под сомнение свою веру в джедаев в первые дни Войн клонов. Он встретил дроида-наемника AD-W4 со вкусом крови джедая и слепого, циничного мастера-джедая, отвернувшегося от Ордена джедаев, по имени Проссет Дибс.

Их анти-джедайская риторика едва не повернула Винду на Темную сторону, но в конце концов он убил их обоих и продолжил жить как джедай.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.