geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько интересных фактов о правой руке Хеллбоя, который должен знать каждый фанат

Несколько интересных фактов о правой руке Хеллбоя, который должен знать каждый фанат

Хеллбой является достаточно популярным персонажем. Комиксы о герое продаются большими тиражами, а сам Хеллбой давно вышел за пределы графических страниц, обзаведясь уже тремя полнометражными фильмами.

hellboy


Хеллбой достаточно необычный и интересный герой. Одной из самых примечательных черт героя является его огромная правая рука, которая даже имеет собственное имя. Её называют Рука Судьба. Но далеко не все фанаты персонажа знают некоторые интересные факты о Руке Судьбы.

1. Как Хеллбой получил Руку Судьбы.

Хеллбой родился с обычными демоническими руками. Однако падший ангел Азазель, являющийся его отцом, решил отрезать его правую руку и врезать вместо неё Руку Судьбы.

hellboy2


2. Изначально Рука Судьбы принадлежала другому существу.

Хотя в одном из комиксов говорилось, что Азазель создал Руку Судьбы, другая графическая история раскрыла, что другое существо было её носителем, задолго до рождения Хеллбоя.

Обладателем руки был дух Анум, который должен был наблюдать за происходящим на Земле. Руку ему даровал сам Бог. Однако когда Анум предал Бога, он лишился руки.

3. Хеллбой редко пользуется правой рукой.

Из-за своих размеров, Рука Судьбы не удобна для использования оружия или перемещения предметов. Поэтому Хеллбой в разы чаще пользуется левой рукой.

hellboy4


4. Рука Судьба является ключом.

Рука Судьбы является ключом, которым Хеллбой должен открыть Ад и освободить всех его обитателей.

5. Хеллбой хочет избавиться от Руки Судьбы.

Зная о предназначение Руки Судьбы, Хеллбой желает избавиться от неё, отрезав от тела. Единственное, что останавливает его от этого - это понимание, что Рука Судьбы может попасть не в те руки.

hell


6. Рука Судьбы не столь могущественна без Хеллбоя.

С Хеллбоем или без, Рука Судьбы имеет определённое могущество. Но только Хеллбой может раскрыть весь её потенциал.

7. Люди и монстры пытаются заполучить Руку Судьбы.

Время от времени, враги Хеллбоя пытаются заполучить Руку Судьбы, оторвав её от своего хозяина. Покушения на Руку Судьбы совершали, как люди, так и монстры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.