geekpost


GEEKPOST » Фильмы » "Джон Уик 2" и другие сиквелы, которые не хуже оригинальных фильмов

"Джон Уик 2" и другие сиквелы, которые не хуже оригинальных фильмов

Принято считать, что сиквел обязательно будет хуже оригинала. Однако это правило действует далеко не всегда. Время от времени появляются сиквелы, которые ничуть не хуже, а иногда даже лучше оригинала.

И этот список показывает десять сиквелов, которые не хуже оригинальных фильмов.

1. Заклятие 2.

"Джон Уик 2" и другие сиквелы, которые не хуже оригинальных фильмов


Киносерия "Заклятие" следует за исследователями паранормальных явлений, а первые два фильма сосредоточены на одержимости демонами. Оба были сняты Джеймсом Ваном, который, несомненно, знает, что он делает в отношении жанра ужасов. И оба фильма имеют высокие оценки. А вот третий фильм серии не оправдал ожиданий зрителей.

2. Чужие.



Фильм "Чужие", вышедший в 1986 году, стал продолжением "Чужого" 1979 года. Первый фильм был снят Ридли Скоттом, а второй снял Джеймс Кэмерон. Но оба фильма крайне хороши и получили высокие оценки.

3. Кунг-фу Панда 2.



"Кунг-фу Панда" быстро стала одним из самых популярных мультфильмов студии "DreamWorks". Семейный мультфильм заслужил любовь зрителей благодаря юмору и красочной анимации.

Второй фильм имеет похожую сюжетную линию на первый, но более мрачную атмосферу. При этом сиквел сохранил весёлое повествование, что впечатляет. И многим зрителям вторая часть понравилась даже больше, чем первая.

4. Терминатор 2: Судный День.



Первый "Терминатор" стал революционным фильмом для своего времени, в жанре научной фантастике. "Терминатор" оказал влияние на многие проекты, которые вышли после него.

"Терминатор 2: Судный день" стал идеальным продолжением, заслужившим высокие оценки зрителей.

5. Тёмный рыцарь: Возрождение легенды.



Трилогия "Тёмный Рыцарь" от Кристофера Нолана считается одной из лучших киносерий, основанной на комиксах. И если первый фильм трилогии был достаточно средним, последующие сиквелы оказались превосходными. Фильмы "Тёмный Рыцарь" и "Тёмный Рыцарь: Возрождение легенды" превзошли оригинал.

6. Проклятие Аннабель: Зарождение зла.



"Проклятие Аннабель" был средним фильмом ужасов, который ни у кого не вызвал особого восторга. Конечно, планка была не так высока, но следующий фильм франшизы, "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" превзошел своего предшественника.

Хотя "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" считается приквелом, он все же вышел позже. Фильм был более проработан и имел достаточно много пугающих моментов. И благодаря этому заполучил более высокую оценку от зрителей.

7. Человек-Паук 2.



Сэм Рэйми выпустил фильм "Человек-паук", взорвав кинотеатры. Но вторая часть превосходит первую в нескольких аспектах. В обоих фильмах есть крутые злодеи, которые дают огромные бонусы и без того захватывающим фильмам, но второй фильм также уделяет внимание эмоциональным моментам, что сделало его более глубоким. "Человек-паук 2" не торопится представлять Доктора Осьминога, позволяя зрителям влюбиться в злодея, только чтобы увидеть, как он поворачивается и в конечном итоге погибает.

8. Джон Уик 2.



Первый "Джон Уик" - это остросюжетный боевик с хорошо поставленными боевыми сценами, большим количеством насилия и главным героем, который привлёк зрителей. А сиквел "Джона Уика" удвоил все элементы, которые сделали оригинал таким увлекательным.

9. Крик 2.



Для многих фанатов фаворитом остается первый "Крик". По мнению критиков, вторая часть лишь немного уступает первой. Вторая часть "Крика" создаёт увлекательное повествование, шутя о том, что сиквелы отстой. Но ни у кого не повернётся язык, чтобы сказать, что "Крик 2" отстой. Сиквел также хорош, как и оригинал.

10. История игрушек 2.



Франшизу "История игрушек" любят все. Многие называют "Историю игрушек 2" достойным продолжением первой части. В сиквеле представлены новые персонажи, улучшенная анимация и сложный сюжет. Зрителям, как правило, первый фильм нравится немного больше, но с критической точки зрения оба фильма безупречны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.