geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько интересных фактов о Пингвине

Несколько интересных фактов о Пингвине

Одним из злодеев в фильме Мэтта Рива "Бэтмен" является Пингвин, которого играет Колин Феррелл. Пингвин далеко не самый опасный злодей Бэтмена и больше похож на заурядного босса мафии.

Тем не менее, Пингвин имеет долгую историю в комиксах "DC". И о нем есть несколько интересных фактов.

Несколько интересных фактов о Пингвине


1. У Пингвина всегда была банда.

Дебют Пингвина состоялся в 1941 году, в комиксе "Detective Comics 58". Уже тогда у Пингвина была банда головорезов, с которой пришлось столкнуться Бэтмену.

2. Он был членом Отряда Самоубийц.

Рик Флаг завербовал Пингвина в Отряд Самоубийц, когда злодей был заключён в тюрьму. Миссия отряда привела их в Советский Союз, чтобы спасти арестованного писателя. Пингвина отправили в поле, чтобы он лично участвовал в этой миссии.



3. Пингвин - причина, по которой Бэтмен усыновил Тима Дрейка.

Тим Дрейк использовал свои компьютерные навыки, чтобы сорвать преступные операции Пингвина. Пингвин пронюхал об этом и пошел за семьей Тима. Семья Тима была вынуждена участвовать в программе защиты свидетелей и попросить Брюса Уэйна принять их сына. Брюс усыновляет Тима. Затем Тим принимает личность Робина.

4. Отец Джейсона Тодда работал на Пингвина.

Отец Джейсона Тодда, второго Робина, Уиллис Тодд работал на Пингвина. И однажды Уиллис Тодд принял вину Пингвина на себя, и сел из-за этого в тюрьму.



5. Он находился в плену у Красного Колпака.

Джейсон Тодд знал о связи Пингвина и его отца. Став Красным Колпаком, Джейсон Тодд схватил Пингвина и какое-то время держал злодея в плену.

6. Пингвин был одним из прислужников Джокера.

Когда Джокер решил захватить криминальный мир Готэма и убил Кармайна Фальконе, Пингвин встал на сторону жуткого клоуна. Какое-то время Пингвин помогал Джокеру в достижении целей.



7. Пингвин обращался к Бэтмену за помощью.

Один из командующих банды Пингвина, Игнатиус Огилви устал был прихвостнем злодея. Игнатиус Огилви ввёл себе специальную сыворотку, получив силы и изменив свою внешность. Получив новые способности, Игнатиус Огилви совершает переворот и изгоняет Пингвина.

Пингвин обращается за помощью к Бэтмену, чтобы свергнуть Игнатиуса и вернуть власть в собственной банде.

8. Пингвина всегда интересовала политика.

Пингвин всегда интересовался политикой. Несколько раз пытался занять пост мэра Готэма. А в одной из альтернативных вселенных даже становился президентом США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.