geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Режиссёр "Очень страшного кино" и "Голого пистолета" заявил, что Голливуд уничтожает комедию

Режиссёр "Очень страшного кино" и "Голого пистолета" заявил, что Голливуд уничтожает комедию

В недавнем интервью кинорежиссёр Дэвид Цукер, подаривший миру франшизы "Голый пистолет" и "Очень страшное кино", заявил, что Голливуд уничтожает жанр комедии. Главной причиной этого режиссёр считает то, что современные кинематографисты настолько боятся кого-то обидеть, что отказываются от хороших шуток.

Режиссёр "Очень страшного кино" и "Голого пистолета" заявил, что Голливуд уничтожает комедию


"Когда мы проводим показы фильма "Аэроплан!", нас все время спрашивают, могли бы мы снять этот фильм сегодня. Первое, что мне приходит в голову, это "Конечно могли бы, но только без шуток."

Как-то раз мы с моим нынешним партнером Пэтом Профтом написали пародию на Джеймса Бонда и франшизу "Миссия: Невыполнима". Одна женщина-руководитель сказала: "Эта шутка слишком рискованна". Речь шла о легкой шутке про главную женскую героиню. Поскольку она прошла путь через полицейское управление и ФБР, то ей пришлось уменьшить грудь, чтобы влезть в кевларовый жилет.

Даже это оказалось чересчур. Я подумал: "Если это и есть современные критерии юмора, то у нас большие проблемы". Они уничтожают жанр комедии из-за девяти процентов людей, у которых нет чувства юмора. Раньше мы могли быть сколь угодно оскорбительными. Со временем, в 90-е и 2000-е годы, все изменилось... Мы никогда не беспокоились ни о чем подобном, работая над "Голым пистолетом" или "Очень страшным кино".

Комедия в опасности, но я надеюсь, что она вернется. Я думаю, что однажды маятник качнется в обратную сторону. Я бы просто хотел, чтобы режиссеры не боялись снимать комедии. Мы просто хотим заставить людей смеяться."
- сказал Дэвид Цукер.

В словах Дэвида Цукера конечно есть доля правды. На экраны кинотеатров уже давно не выходило смелых, хороший комедий, которые могли бы смешить людей на протяжении всего фильма, а шутки в них запоминались бы на долгие годы. Но проблема точно не только в страхе кого-то обидеть, но и во многих других аспектах.

Не так давно "Paramount Pictures" запустила в работу перезапуск "Голого пистолета", в котором главная роль досталась Лиаму Нисону. Но что-то подсказывает, что перезапуск даже близко не приблизится к оригиналу. И случится это из-за всепоглощающей толерантности голливудских кинематографистов. К сожалению, времена отличных пародий, способных вызвать смех давно прошли и Голливуд уже давно не выпускал фильмов вроде "Очень страшного кино". И этот фильм был совсем не страшный, а невероятно смешной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.