geekpost


GEEKPOST » Игры » Игровая платформа "Google Stadia"

Игровая платформа "Google Stadia"

На этой неделе, во время конференции "GDC 2019" сотрудники компании "Google" представили свою игровую платформу, под названием "Stadia".



Не будет никакой консоли, чтобы использовать платформу понадобятся смартфоны, планшеты или другие подобные устройства. Для того, чтобы подключить платформу на ТВ, понадобится Сhromecast или фирменный геймпад.

Играть можно начать сразу с YouTube, без каких-либо установок. Целевое разрешение - 1080p при 60 FPS.





Фирменный геймпад платформы, внешне похож на нечто среднее между геймпадами Xbox и PS. На нем имеется кнопки Share и Google Assistant. Кнопка Google Assistant позволит зайти на YouTube и просмотреть прохождение нужного момента.

Игровые сессии будут поддерживаться с собственного сервера компании - "API Vulkan". Чтобы максимально уменьшить Пинг, сервера мультиплеерных игр будут находится на стороне "Google".

Функция "Stream Connect" будет поддерживать возможность трансляцию экрана напарника, в дополнительном окне, в кооперативных игр.

Технология "Crowd Play" позволит подключаться к играм стимеров, просматривая ролик на YouTube.

Играми для платформы займётся новое подразделение "Google" - "Stadia Games and Entertainment".

Запуск "Stadia" состоится до конца текущего года, в Северной Америке и части Европейских государств. Россию и страны СНГ, компания пока не рассматривает. Об играх, компания расскажет этим летом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.