geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Обзор фильма "Аладдин" от Гая Ричи

Обзор фильма "Аладдин" от Гая Ричи

С пару лет назад, студия "Disney" решила адаптировать свои мультфильмы, вышедшие в 90-х годах, для большого кино. "Книга Джунглей", от Джона Фавро, стала для многих зрителей неожиданность и приветствовалась восторженными отзывами. Кинолента "Красавица и Чудовище" покорила своей визуальной составляющей и великолепными исполнением песен.



Но, ни одну из картин не преследовало столько критики, задевающей от сомнительного выбора режиссёра Гая Ричи, специализирующегося на криминальных боевиках, до недовольства от того, что Уилл Смит будет играть роль Джина.



По поводу Уилла Смита, на разных порталах, комментаторы говорили, что актёр выглядит странно в синих тонах и совсем не подходит на эту роль, почти не аргументируя свои нападки. Для меня это было странно и тогда, и уж тем более, после просмотра картины. Талантливый и харизматичный Уилл Смит отлично вписался в роль Джина и подарил зрителям не мало смешных шуток, которые понятны, как взрослым, так и детям. Также, Уилл Смит далеко не всегда, появляется на экране в синем цвете, если для кого-то это важно.

Основной сюжет оригинального мультфильма, почти, не задет. Изменена, лишь, манера повествования.



Фильм держит формат приключенческой комедии, в которой имеются и стремительные погони, и забавные моменты, от которых невозможно сдержать смех, и неплохие песни, и грустные сцены, берущие за душу. Последних в фильме крайне мало и они быстро перебиваются, общим настроением картины, не давая впасть в хандру.



Что касается режиссёра фильма, Гая Ричи, кажется, он оправдал надежды студии. Ричи вновь великолепно справился со своей работой, оставив в картине, свой неповторимый почерк, который особенно ощущается в экшен-сценах.



Когда "Disney" объявили, что режиссёром ремейка станет Гай Ричи, я и представить не мог, как постановщик, подаривший нам такие ленты, как "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" и "Рок-н-рольщик" будет снимать сказку о приключениях "Аладдин". Но, посмотрев, что получилось, понимаю, насколько Гай Ричи талантливый кинематографист, способный работать над любым, понравившимся ему проектом.



Эта картина, по большому счету, конечно, не несёт никакой, новой истории, повторяя сюжет анимационного оригинала. Однако, на неё стоит взглянуть, насладившись добрыми шутками, виртуозно построенными погонями и красивой историей, известной большинству, с самого детства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.