geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Обзор комикса о немом рокере и монстрах - "Нечистая Сила"

Обзор комикса о немом рокере и монстрах - "Нечистая Сила"

Совсем недавно, издательство "Bubble" представило свои новые комиксы, среди которых оказалась "Нечистая Сила #1".

necistaysila


Сценарием, рисунками и обложкой занимался Артём Бизяев.

Комикс интригует уже своим названием и подкупает забавной обложкой.

Комикс начинается с аккуратной шутки, которая подана в стильной обвертке. Первые страницы комикса быстро знакомят с главным героем, которого зовут Костя, раскрывая его мечты и особенности. Также, первые страницы позволяют узнать, что действие этой истории разворачивается в Мурманске.

Костя - семнадцатилетний выпускник школы, мечтающий стать популярным гитаристом, выступающим в рок-группе. Костя немой, но это не мешает автору рассказывать о нем. Парень изъясняется жестами, которые автор описывает в прозрачных прямоугольниках.

Школьный друг Кости выглядит забавно и вносит в повествование юмор, как своим внешним видом, так и репликами.

Сюжет быстро закручивается и сменяет иллюстрации на фоне, давая понимание, что Костю ждёт захватывающие будущее. А также, что парень не так прост и имеет определённое прошлое, которое автор, надеюсь, раскроет в следующих выпусках.

nsila


История графического романа связана с мифическими существами, сошедшими из фольклора разных народов. Первый выпуск познакомит с несколькими из таких существ. Но, что-то подсказывает, что автор не остановится только на них и с выходом новых выпусков расширит их список.

Иллюстрации поданы с некоторой простотой, отчего этот мир выглядит забавным. При этом, несколько иллюстраций действительно цепляют взгляд и заставляют задержаться на них.

nsila2


Первый выпуск комикса "Нечистая Сила" читается очень легко, знакомя с новыми персонажами и оставляя с вопросом - "А, что дальше?". В общем, познакомиться с комиксом определённо можно, особенно учитывая его низкую стоимость. В печатном формате, его стоимость составляет 150 рублей.

Другие новинки комиксов "Bubble" можно посмотреть на сайте издательства. Также, у "Bubble" имеется канал на Дзене.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.