geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Пять крупных достижений Сокола/Капитана Америки

Пять крупных достижений Сокола/Капитана Америки

Сэм Уилсон (Сокол) был одним из первых чернокожих героев "Marvel" и появился на страницах комиксов ещё в 1969 году.

Даже после того, как Сэм Уилсон взял прозвище Сокол и стал напарником Капитана Америки, какое-то время он не мог летать и просто бегал по крышам. Затем, Чёрная Пантера подарил ему крылья и тогда, Сокол смог летать по-настоящему.

Сокол совершил немало подвигов за свою историю и даже стал Капитаном Америка. И вот пять крупных достижений Сокола/ Капитана Америки в комиксах "Marvel".

Пять крупных достижений Сокола/Капитана Америки


1. Присоединился к Мстителям, когда они стали уполномоченной оперативной группой ООН.

Несмотря на то, что Мстители звали Сэма Уилсона в свой состав, он сторонился команды и отказывался от их предложений. А когда Мстители стали уполномоченной оперативной группой ООН, Сокол примкнул к команде на своих условиях.

Сокол сыграл важную роль в победе над Красным Черепом, который проник в правительство США.



2. Спас человечество от ядовитой крови Нелюдей.

Когда Барон Земо и Барон Блад намеривались отравить человечество ядовитой кровью Нелюдей, Капитан Америка (Сэм Уилсон) помешал их планам. Эта кровь могла стерилизовать человеческое население Земли, но Капитан Америка сумел всех спасти.



3. Сэм Уилсон возглавил подполье героев, сражавшихся против злого Капитана Америки.

Когда злая версия Стива Роджерс, известная под прозвищем Верховная Гидра, взяла под контроль Гидру и правительство США, многие герои ушли в подполье.

Сэм Уилсон (Капитан Америка) возглавил подполье героев и сыграл немалую роль в свержении ГИДРЫ.



4. Он был выбран Роджерсом на роль Капитана Америки.

Когда Стив Роджерс ушёл в отставку, он лично выбрал Сэма Уилсона своим приёмником. И Сэм Уилсон продолжил путь Капитана Америки.



5. Он вдохновил ряд других героев.

Это достижение Сэм Уилсон разделяет с Стивом Роджерсом и Баки Барнсом. Однако и Сэм Уилсон внёс немалый вклад в вдохновение других людей, которые стали героями. И выбрали путь собственных версий Капитана Америки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.