geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько интересных фактов о Морбиусе

Несколько интересных фактов о Морбиусе

Морбиус - далеко не самый популярный персонаж комиксов "Marvel". И широкой аудитории многое неизвестно об этом герое.

Морбиус появился на страницах комиксов ещё в 1971 году, как один из врагов Человека-паука. Майкл Морбиус страдал от редкой болезни, которая заставила его провести рискованный эксперимент. В результате этого эксперимента Морбиус стал вампиром.

Несколько интересных фактов о Морбиусе


С годами Морбиус сумел справиться со своей жаждой крови и перешёл на сторону героев.

Хотя персонаж существует на страницах комиксов уже очень давно, есть несколько интересных фактов о нем, которые известны далеко не всем.

1. Его внешность списали с голливудского актёра.

Для создания Морбиуса авторы вдохновились внешностью актёра Джека Пэланса. И при первых появлениях внешность Морбиуса имела множество сходств с голливудским актёром.



2. Его кровь обладает целебными свойствами.

Когда Человек-паук отращивает ещё две пары рук и становится ещё больше похожим на обычного паука, именно кровь Морбиуса помогает ему вернуться в прежнее состояние. Также кровь Морбиус временно возвращало человеческое состояние доктору Курту Коннорсу, известному как Ящер.

3. Он вырос в Греции.

Майкл родился и вырос в Греции. Позже родители Майкла перевезли его в США, ища средство излечить его болезнь.



4. Морбиус обратил нескольких персонажей в вампиров.

Морбиуса уже давно представляют антигероям и он борется со злодеями. Однако, когда он сам был злодеем, Морбиус не только пил кровь невинных людей, но и превратил нескольких из них в вампиров. Первой жертвой Морбиуса, ставшей вампиром, была девушка Джефферсон Болт.

5. Морбиус возглавлял "Легион Монстров".

В один период Морбиус возглавил команду "Легион Монстров", которая защищала людей и монстров. Помимо Морбиуса, в состав команды вошли: Оборотень, Леший, Мумия и другие монстры.



6. Морбиус был излечен от вампиризма молнией.

В одной из битв с Человеком-пауком, в Морбиуса попала странная молния, которая излечила его от вампиризма. На какое-то время Майкл Морбиус вновь стал человеком. Но затем, его вампирские силы вернулись.



7. Морбиус пытался вылечить себя кровью Человека-паука.

В попытке найти лекарство, Морбиус кинулся на Человека-паука (Бена Райли) и укусил его. Кровь Человека-паука, конечно, не приняла результатов, которые ожидал Морбиус.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.