geekpost


GEEKPOST » Сериалы » Сценаристы "Ведьмака" относятся с презрением к оригиналу

Сценаристы "Ведьмака" относятся с презрением к оригиналу

Сериал "Ведьмак" не получил любовь фанатов оригинальных книг и игр, основанных на них. Однако фэнтези-шоу привлекло новых поклонников этого мира. И этих зрителей хватило для того, чтобы стриминг-сервис "Netflix" дал добро на продолжение этой истории.

Сериал продлён уже на третий сезон, съёмки которого уже завершены. А создатели сериала уже начали работу над сценариями четвёртого и пятого сезонов.

Сценаристы "Ведьмака" относятся с презрением к оригиналу


Бывший сценарист сериала "Ведьмак", Бо ДеМайо решил высказать мнение, почему телевизионная история сильно отличается от оригинала. И бывший сценарист уверен, что это связано с тем, что основная команда проекта презирает книги Анджея Сапковского.

"Я участвовал в работе над сериалами, в частности над "Ведьмаком", где некоторые сценаристы не были фанатами, активно недолюбливали книги и игры и даже высмеивали исходный материал. Это рецепт катастрофы и плохой морали.

Вы должны уважать оригинальную работу, чтобы фэндом позволил вам приумножить ее наследие."
- сказал Бо ДеМайо.

Другой сценарист сериала "Ведьмак", Мэттью Д'Амброзио выступил с опровержением слов ДеМайо. Мэттью Д'Амброзио заявил, что его коллега врет и напомнил, что ДеМайо был уволен из проекта за неподобающее поведение.

Третий сезон сериала "Ведьмак" выйдет в 2023 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.