geekpost


GEEKPOST » Фильмы » 10 интересных персонажей "Дюны", заслуживающих спин-оффов

10 интересных персонажей "Дюны", заслуживающих спин-оффов

Дэни Вильнев уже выпустил дилогию "Дюна", которая заслужила внимание большого количества зрителей. Зрители и критики высоко оценили оба фильма, что привело к тому, что они сумели неплохо заработать в прокате.

Не остаётся сомнений в том, что Дэни Вильнев выпустит фильм "Дюна: Мессия" в ближайшие годы. Но на этом франшиза может не закончиться. И студия "Warner Bros" может выпустить целый спин-оффов, посвящённым персонажам этого мира.

1. Чани.

10 интересных персонажей "Дюны", заслуживающих спин-оффов


Пол встретил Чани в конце первой части. Во второй части они много времени проводят вместе и влюбляются друг в друга. Однако Чани сомневается в Поле как в Императоре, которым он себя объявляет. Чани можно посвятить приквел и показать, что приключения, которые происходили с ней до встречи с Полом.

2. Император Шаддам IV.



Император Шаддам появился во второй части "Дюны". Но именно по его указу Дом Атрейдесов оказался на Арракисе, что спровоцировало войну между Атрейдесами и Харконненами. Пол расправился с Шаддамом, чтобы отомстить за отца и захватить власть. И Шаддаму могли бы посвятить приквел, рассказывающий о его политической карьере.

3. Барон Владимир Харконнен.



Жестокий, хитрый и расчётливый барон Владимир Харконнен - невероятно отталкивающий персонаж. Однако нельзя отрицать, что он является превосходным стратегом и за ним было бы интересно понаблюдать.

4. Стилгар.



Стилгар - воин-фримен, посвятивший свою жизнь изучению пророчества Лисан аль-Гаиб. Он долгие годы выживал в пустыне Арракиса. И нет сомнений, что персонаж пережил немало захватывающих приключений.

5. Гурни Халлек.



В дилогии "Дюна" Гурни Халлек представляется опытным воином, который много где бывал и участвовал в разных битвах. И было бы интересно посмотреть на то, как Гурни Халлек набрался опыта.

6. Глоссу Раббан.



Глоссу Раббан выступает как агрессивный генерал Дома Харконнена, который повёл армию против Дома Атрейдесов. Но Глоссу было уделено не так много времени. И персонажа можно было бы глубже раскрыть в отдельном фильме, показав как он получил свою жестокую репутацию и прозвище Зверь.

7. Лето Атрейдес.



Отец Пола, герцог Лето Атрейдес был показан честным и отважным человеком, которого многие уважают, а Император Шаддам несколько опасается. Ему было уделено не так много времени, но о персонаже определённо хочется узнать больше.

8. Принцесса Ирулан.



Принцесса Ирулан имеет значимую роль во второй части "Дюны", а её будущее, которое должно быть показано в "Мессии" станет ещё интереснее. Но есть опасения, что героиню просто не смогут достойно раскрыть в "Мессии" и имело бы смысл, чтобы она получила отдельный спин-офф.

9. Фейд-Раута Харконнен.



Жестокий, кровожадный и непредсказуемый Фейд-Раута является безумным социопат, которого не интересуют другие люди. Его история была завершена во второй "Дюне". Однако многие хотели бы увидеть предысторию о нем и том, как он пришёл к тому, кем является во второй части "Дюны".

10. Леди Джессика.



Вторая часть "Дюны" показала несколько захватывающих моментов из жизни леди Джессики, включая то, что она является дочерью барона Харконнена. Также героиня состояла в Бене Джессерит и боролась с его членами за жизнь свое сына. Были бы интересно посмотреть историю о прошлом Джессики, которая сбегает от своей настоящей семьи и присоединяется Бене Джессерит.

Что думаете об этом? Обсуждаем в комментариях!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.