geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько ситуаций, когда Человек-паук терял свои способности

Несколько ситуаций, когда Человек-паук терял свои способности

Миллионам поклонников графических приключений "Человека-паука" известна история Питера Паркера. Питер Паркер был укушен радиоактивным пауком и приобрёл невероятные способности.

Не сразу, но Питер решил использовать приобретённые способности во благо и стал известен, как Человек-паук. Однако не только суперспособности сделали из Питера героя и даже без них он остаётся отважным. Это доказывают несколько ситуаций, когда Питер терял свои силы.

chelovekpfuk


1. Встреча со Зловещей шестёркой.

В выпуске "Amazing Spider-Man Annual 1" Питер все ещё сильно переживал из-за смерти дяди Бена, и сомневался способен ли он возложить на себя ответственность за спасение людей. В этом выпуске впервые дебютировала Зловещая шестёрка. При встрече со злодеями, герой потерял свои силы и ещё больше начал сомневаться в себе.

Лишь, когда Бетти Брант оказалась в опасности, а Питер бросился ей на помощь, к нему вернулись силы. Стало ясно, что потеря сил связана с психосоматикой.

celovekpauk2


2. Зимняя битва с Доктором Осьминогом.

Доктор Осьминог всегда был непростым противником для Человека-паука. А в выпуске "Amazing Spider-Man 12", Питер ещё и простыл. Из-за своей болезни, во время битвы с Доктором Осьминогом, Человек-паук потерял силы. Это позволило Доктору Осьминогу одолеть Человека-паука и снять с него маску.

goblin


3. Новое оружие Зелёного Гоблина.

В выпуске "Amazing Spider-Man 98", Зелёный Гоблин изготовил специальный газ, которым пропитал костюм Человека-паука и лишил героя способности прилипать к стенам. К счастью, сила осталась при герое и он смог одолеть Зелёного Гоблина. А действие газа со временем прошло.

electro


4. Заряд Электро.

В выпуске "Spectacular Spider-Man 134", выпущенный в Человека-паука заряд, позволил Электро лишить героя способности прилипать к стене на короткое время. Когда Электро выпустил заряд, Человек-паук тут же рухнул со стены на землю.

paukavto


5. Газ, произведённый Тинкерером.

В выпуске "Amazing Spider-Man 160", Тинкерер обработал автомобиль Человека-паука загадочным газом. А после, взял под контроль транспортное средство героя. Выскочив их автомобиля, Человек-паук обнаружил, что газ лишил его способности цепляться к стенам.

hameleon


6. Обман Хамелеона.

В "Amazing Spider-Man 340", Хамелеон замаскировался под доктора Тернер и убедил Человека-паука, что у него есть специальный прибор, способный анализировать способности героя. Этот прибор подавил силы Человека-паука. Герой вернул их, когда узнал правду о Тернере и изменил прибор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.