geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Пять вымышленных стран "Marvel" и чем они знамениты

Пять вымышленных стран "Marvel" и чем они знамениты

Авторы комиксов часто используют реальные города и страны, в которых происходят действия вымышленных историй. Естественно, на страницах комиксов города и страны имеют существенные отличия от реальных.

Но иногда сценаристы и художники комиксов прибегают к созданию полностью вымышленных стран. Такой способ предоставляет авторам комиксов полную свободу над повествованием графической истории. И вселенная "Marvel" имеет как минимум пять полностью вымышленных стран.

1. Ваканда.

vakanda


Страна находящаяся в Африке, правителем которой является Чёрная Пантера. Эта страна известна тем, что является одной из самых продвинутых в мире, благодаря использованию вибраниума в производстве новых технологий и вооружения.

Ваканда уже появлялась на больших экранах, в рамках киновселенной "Marvel".

2. Латверия.

lat


Страна, которой правил Владимир Фортунов, пока к власти не пришёл Виктор Фон Дум, свергнув прежнего правителя. Доктор Дум поднял благосостояние страны, а для защиты своего государства, он использовал собственные изобретения.

Когда-нибудь Латверия обязательно появится в киновселенной "Marvel". Кевин Файги уже анонсировал фильм "Фантастическая четвёрка", а значит и появление Доктора Дума не за горами.

3. Мадрипур.

madripur


Остров, находящийся где-то в Юго-Восточной Азии, известен как земля резких разногласий, для очень бедных и очень богатых людей.

Мадрипур часто встречается в комиксах" Люди Икс ". А в рамках киновселенной "Marvel", он будет упомянут в сериале "Сокол и Зимний солдат".

4. Слорения.

sloren


Страна, в которой Альтрон начинает свое восхождение к власти. Альтрон вторгается в страну и уничтожает все её население, заявляя, что это земля станет центром его владычества над планетой.

5. Кракоа.

arvel


Живой остров Кракоа, с недавних лет, стал страной для всех мутантов и признан ООН суверенным государством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.