geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять случаев, когда личность Сорвиголовы была раскрыта

Десять случаев, когда личность Сорвиголовы была раскрыта

Большинство супергероев "Marvel" носят маски, скрывая свои личности. К таким героям относится и Сорвиголова, под маской которого скрывается Мэтт Мердок.

sorvigolova


Днём Мэтт Мердок слепой адвокат, защищающий права бедных людей, которым больше никто не желает помогать. А ночью, он надевает костюм Сорвиголовы и борется со злодеями.

Хотя, Сорвиголова всеми силами пытается скрывать свою настоящую личность. Несколько раз она была раскрыта.

merdok


1. Доктор Ван Эйк, раскрыл личность Сорвиголовы по телосложению.

Доктор Ван Эйк проводил экспериментальные операции по восстановлению зрения и Мэтт Мердок решил обратиться к нему.

Однако, Ван Эйк имел и другую деятельность. Работая на деспотичное правительство, Ван Эйк планировал выпустить ядерные материалы в воздух. Сорвиголова прибыл, чтобы остановить злодея. И Ван Эйк смог узнать его, по телосложению.

2. Письмо Человека-паука.

Когда Человек-паук выяснил, что Мэтт Мердок это Сорвиголова, он отправил письмо в его адвокатскую контору, в котором расписал свои подозрения.

Однако, это письмо попало в руки Карен Пейдж, которая прочла его в слух перед Фогги Нельсоном. Друзья Мэтта узнали правду, но сам Мэтт решил соврать им, сказав, что под маской Сорвиголовы скрывается его брат-близнец.

merdok3


3. Изобретение Мистера Страха.

Когда Мистер Страх был нанят, чтобы разобраться с Сорвиголовой, злодей создал андроида, который выследил героя и выведал, где он живёт. Войдя в жилище Сорвиголовы, Мистер Страх узнал, что под маской героя скрывается Мэтт Мердок.

4. Позволил снять маску Карен Пейдж.

Когда Мистер Страх узнал личность Сорвиголовы, он похитил Карен Пейдж, чтобы заставить героя сдаться. Сорвиголова спас Пейдж, но после этого решил инсценировать смерть Мэтта Мердока, чтобы обезопасить своих близких.

Через время, когда умер отец Карен, Сорвиголова позволил девушке снять с него маску. Так она узнала, что под маской всегда был Мэтт Мердок.

merdok4


5. Новостной репортаж.

Один из журналистов Сан-Франциско собрал множество материалом, связывающих Мэтта Мердока с Сорвиголовой. Этот репортаж был показан по новостному каналу. Однако, Мэтту снова удалось выкрутиться, попросив Черную Пантеру надеть костюм Сорвиголовы.

met


6. Зебедайя Килгрейв понял, что Сорвиголова слепой.

Зебедайя Килгрейв неоднократно сражался с героем и в итоге понял, что Сорвиголова слепой. Это осознание, позволило Зебедайя Килгрейву раскрыть настоящую личность Сорвиголовы.

7. Карен Пейдж продала информацию за наркотики.

Уехав в Лос-Анджелес, Карен Пейдж начала употреблять наркотики. Когда дела у неё начали идти совсем плохо, она решила продать информацию о личности Сорвиголовы, чтобы купить себе очередную дозу.

Эту информацию приобрёл Кингпин и начал портить жизнь Мэтту Мердоку и всем его близким.

golova


8. Журналистское расследование.

Репортёр Бен Урих провел собственное журналистское расследование, выяснив истинную личность Сорвиголовы. Бен Урих решил не использовать эту информацию и сохранил тайну Сорвиголовы, считая его важным героем.

Но затем, помощник Бена Уриха взломал файлы о Сорвиголове и продал их газетчикам. В итоге, Мэтт Мердок дискредитировал эту информацию, но ему какое-то время пришлось жить под другим именем.

9. Агент ФБР, следящий за Кингпином.

Агенты ФБР узнали личность Сорвиголовы, следя за Кингпином, у которого была эта информация. Один из агентов отправил эту информацию в газету.

Очистить доброе имя Мэтта Мердока, в этот раз, помог Железный Кулак, который надел костюм Сорвиголовы, пока тот сидел в тюрьме.

10. Публично раскрыл свою личность.

Организация "Сыновья Змея" сумела узнать личность Сорвиголовы и шантажировали героя, принуждая работать на неё. Мэтту Мердоку пришлось раскрыть свою личность, выступая в суде. Всё узнали кто-то такой Сорвиголова.

Спустя время, дети Пурпурного человека, используя свои возможности, заставили всех забыть о тайной личности Сорвиголовы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.