geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Пять героев "DC", которые вставали на сторону зла

Пять героев "DC", которые вставали на сторону зла

Авторы комиксов любят удивить фанатов. И лучшим способом для этого является превращение героя в злодея.

Авторы комиксов "DC" использовали этот способ, для разных героев. И вот лишь пять примеров, когда герои становились злодеями.

1. Хэл Джордан.

Пять героев "DC", которые вставали на сторону зла


Когда один из известнейших Зелёных Фонарей, Хэл Джордан увидел разрушение Кост-Сити, это свело его с ума. Хэл Джордан уничтожил несколько Зелёных Фонарей и Стражей, а затем стал Параллаксом.

Хэл Джордан начал сеять хаос во вселенной. Лишь, когда герои остановили злодея, выяснилось, что все это время Хэл Джордан был одержим демонической сущностью, все это время.

2. Супербой-Прайм.



Почти сразу после того, как Супербой-Прайм обнаружил свои силы, он был вовлечен в Кризис на Бесконечных Землях. Супербой-Прайм пожертвовал собой, ради спасения Мультивселенной и попал в карманное изменения. Из карманного измерения, Супербой-Прайм наблюдал, как вновь сформированная вселенная стала местом боли и печали.

Объединившись с Алексом Лютором, Супербой-Прайм был полом намерения воссоздать мультивселенную, за счёт того, что осталось существовать.

3. Синестро.



Синестро неоднократно спасал вселенную от угроз и был одним из уважаемых членов корпуса Зелёных Фонарей.

Однако, вступив в ряды изумрудных рыцарей, Хэл Джордан выяснил, что Синестро установил жёсткую диктатуру в своём секторе, держа в страхе всех его жителей.

После того, как Синестро был изгнан из корпуса Зелёных Фонарей, злодей получил жёлтое кольцо силы.

4. Озимандия.



Используя своим интеллект и финансовые возможности, Озимандия начал бороться с преступностью. Он быстро понял, что этого недостаточно и создал корпорация, которая начала менять мир. Однако, его действия приводили к плачевным последствиям, а угроза ядерной войны между Америкой и Россией возрастала.

Тогда, Озимандия решает, что миру нужен общий враг, который сплотит людей. Он создаёт фальшивое вторжение инопланетян, которое опустошает Манхэттен и убивает миллионы людей.

5. Азраил.



Жан-Поль Вэлли был одним из ближайших союзников Бэтмена. И даже, заменял настоящего Бэтмена, какое-то время, надев его костюм. Однако, его истинное предназначение и стресс от того, что на его плечи упала ответственность за защиту Готэма, повели его по тёмному пути. Лишь после того, как вернулся настоящий Бэтмен, Азраила удалось остановить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.