geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Морфеус в "Матрице 4" не тот Морфеус, которого знают фанаты

Морфеус в "Матрице 4" не тот Морфеус, которого знают фанаты

Когда было объявлено, что роль Морфеуса в четвёртой "Матрице" сыграет Яхья Абдул-Матин II, большинство фанатов предположило, что актёр исполнит молодую версию героя. Были и другие варианты, что это может быть за Морфеус. И они по-прежнему обсуждаются фанатами "Матрицы" в сети.

Морфеус в "Матрице 4" не тот Морфеус, которого знают фанаты


Но похоже, в фильме "Матрица: Воскрешение" появится обновлённая версия Морфеуса, созданная машинами, как программа. На это намекнул сам Яхья Абдул-Матин II, давая интервью изданию "GQ".

"Персонажа зовут Морфеус. Но это не тот Морфеус. В сети есть некоторая тревога по поводу того, почему Лоуренс Фишберн, оригинальный Морфеус, не играет персонажа по имени Морфеус, учитывая, что Киану Ривз вернулся к роли Нео, а Кэрри-Энн Мосс к роли Тринити.

Следует отметить, что Фишберн не только был очень любезен при подготовке к этому четвертому фильму, но и что, если следовать строгой истории "Матрицы", а именно видеоигре под названием "Матрица онлайн", Морфеус - на самом деле мертв."
- рассказал Яхья Абдул-Матин II.



Яхья Абдул-Матин II упомянул игру "Матрица онлайн", по сюжету которой Морфеус погибает. Игра разрабатывалась совместно с тогда ещё братьями Вачовски и считается каноничной.

По сюжету игры "Матрица онлайн" Морфеус погиб, пытаясь вернуть тело Нео. А машины создали фальшивую программу Морфеус и вставили её в Матрицу. Возможно, именно так и решила поступить с персонажем постановщица Лана Вачовски в фильме "Матрица: Воскрешение".

Премьера фильма "Матрица: Воскрешение" состоится 22 декабря 2021 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.