geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Пять фильмов, убивших планы на серию

Пять фильмов, убивших планы на серию

В последние десятилетия голливудские студии разрабатывают фильмы, которые могут зародить целые серии фильмов. И часто так и происходит. Однако уже было немало случаев, когда студии выпускали неудачные фильмы, разрушившие все планы на развития серий.

Это лишь пять примеров фильмов, которые убили планы на развитие серий.

1. Новый Человек-паук: Высокое Напряжение.

Пять фильмов, убивших планы на серию


Фильм "Новый Человек-паук: Высокое Напряжение" яркий пример того, как студия может загубить серию попыткой вместить в сюжет побольше новых персонажей.

Киностудия "Sony Pictures" стремилась не показать отдельную, самодостаточную историю о Человеке-пауке, а напичкать фильм зацепками для сиквелов и спин-оффов. В итоге, это привело к провалу фильма и уничтожение планов на развитие серии.

Тогда студия "Sony Pictures" планировала выпустить фильмы "Зловещая шестёрка", "Чёрная кошка" и сиквел "Нового Человека-паука".

2. Блэйд 3: Троица.



Третий фильм "Блэйд" не должен был завершить серию о Дневном Бродяге. Планировалось продолжить серию р вампире полукровке, а также ходили слухи, что "Блэйд" может получить пару спин-оффов. Но, из-за ужасного сценария и накаленной обстановке на съёмочной площадке, фильм "Блэйд 3" ожидал провал. А все планы по развитию серии свернули.

3. Робокоп 3.



Два первых фильма "Робокоп" были неплохо приняты зрителями и хорошо заработали в прокате. Однако создатели серии хотели большего и решили привлечь к просмотру более молодую аудиторию, нацелив фильм "Робокоп 3" на рейтинг PG-13. Робокоп стал странным причудливым персонажем. Это убило франшизу. И даже ремейк, вышедший спустя много лет, не смог восстановить доверие к франшизе.

4. Терминатор: Тёмные судьбы.



Справедливости ради стоит сказать, что "Терминатор: Тёмные судьбы" просто добил франшизу, которая умерла задолго до его выхода.

После выпуска фильма "Терминатора 2: Судный день", от которого зрители всего мира были под огромным впечатлением, франшиза начала медленно умирать. Каждый последующий фильм, был хуже предыдущего. А фильм "Терминатор: Генезис", кажется, поставил всю серию на колени. Создатель серии Джеймс Кэмерон решил вернуться, чтобы возродить франшизу.

Хотя Кэмерон не занял режиссерское кресло фильма "Терминатор: Тёмные Судьбы", он выступал продюсером и контролировал весь процесс, чтобы кинематографист не говорил.

"Терминатор: Тёмные судьбы" оказался невероятно скучным фильмом, следовавшим популярным тенденциям Голливуда и не показавшим ничего нового.

Джеймс Кэмерон все ещё собирается вернуться к серии. Но есть большие сомнения, что какая-то студия захочет выделять деньги на новый фильм "Терминатор", после череды громких провалов.

5. Мумия.



Студия "Universal Pictures" хотела создать серию новых фильмов о классических монстрах, объединив их в единую вселенную. Однако первый же фильм - "Мумия", с Томом Крузом в главной роли, ожидал оглушительный провал. Фильм "Мумия" провалился в прокате и был раскритикован зрителями.

Все начали перекладывать ответственность за провал фильма "Мумия" друг на друга. Студия обвиняла творческую группу, режиссёр обвинял Тома Круза, а актёр обвинял сценаристов. Так до конца и не ясно, кто виноват в неудачном фильме. Наверное, виновата вся творческая группа, причастная к его разработке.

После провала фильма "Мумия", студия "Universal Pictures" отказалась от планов на вселенную монстров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.