geekpost


GEEKPOST » Сериалы » На Роберта Киркмана подали иск из-за "Неуязвимого"

На Роберта Киркмана подали иск из-за "Неуязвимого"

Колорист комикса "Неуязвимый", Роберт Крабтри подал в суд на сценариста, Роберта Киркмана, из-за экранизации "Неуязвимого" для "Amazon", за которую он не получил прибыли.

На Роберта Киркмана подали иск из-за "Неуязвимого"


Роберт Крабтри утверждает, что у него была устная договорённость с Киркманом. И ему принадлежит 20% прибыли с продажи интеллектуальной собственности.

В начале прошлого года на сервисе "Amazon" вышел мультсериал "Неуязвимый", основанный на одноимённом комиксе. И мультсериал оказался довольно успешным.

Роберт Киркман уже был в подобной ситуации, когда Тони Мур подал на него в суд, из-за экранизации "Ходячих мертвецов". Тони Мур тоже упоминал устную договорённость с Киркманом.



Однако Тони Мур выступал художником комикса "Ходячие Мертвецы" и непосредственно участвовал в создании персонажей. Роберт Крабтри же выступал колористом и его работа заключалась в подборе цветов для комикса "Неуязвимый".

Интересно, что Тони Мур и Роберт Крабтри начали заявлять о своих правах на интеллектуальную собственность только после того, как экранизации стали успешными и были продлены на следующие сезоны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.