geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять случаев, когда Бэтмен был символом надежды

Десять случаев, когда Бэтмен был символом надежды

Тёмный Рыцарь "DC" имеет тенденцию сталкиваться с мрачным и суровым миром, но он может быть одним из величайших источников надежды в комиксах.

Бэтмен - неотъемлемая часть супергеройского сообщества "DC", распространяющая надежду так, как нельзя было себе представить для такого мрачного персонажа. Он стал символом чего-то большего, чем он сам, надеждой для многих людей.

Десять случаев, когда Бэтмен был символом надежды


1. Возвращение Тёмного Рыцаря.

В "The Dark Knight Returns" город поглощается преступностью извне и коррупцией изнутри. Бэтмен уже давно на пенсии. Но однажды ночью он решает снова надеть плащ и капюшон, и это все меняет.

Возрождение Бэтмена знаменует возвращение надежды в город. Он делает то, что никто другой не сделает, разбивая банды и заставляя людей чувствовать себя в безопасности на улицах.

2. Бэтмен внёс немалый вклад в свержение Дарксайда.

"JLA: Rock Of Ages" раскрывает альтернативное будущее DC, в котором Землей управляет Дарксайд. Героическое сопротивление подавлено, когда появляются современные версии Аквамена, Уолли Уэста и Кайла Рейнера, и побуждают их атаковать силы Дарксайда. Они нацелены на Десаада в Лас-Вегасе, но когда они добираются туда, они узнают, что Бэтмен выдавал себя за Десаада после победы над ним несколькими годами ранее.

Все это время Бэтмен строил план по свержению Дарксайда. И его план дает сопротивлению то, что им нужно, чтобы наконец преследовать Дарксайда. Он умирает в битве, но не раньше, чем дает надежду своим товарищам.



3. Помог Лиге Справедливости подготовиться у битве с таинственным врагом.

Действия "JLA: The Nail" происходит на Земле, где Кенты так и не нашли Супермена. Таинственный враг, использующий криптонские технологии, нацелен на Лигу справедливости, дискредитируя героев, включая Бэтмена, который заснят на пленку в процессе убийства Джокера.

Спасенный Женщиной-кошкой, Бэтмен побеждает своих демонов и приступает к работе. С помощью Женщины-кошки, которая принимает мантию Бэтвумен, он выясняет, что происходит, и отправляется к Лиге, помогая им подготовиться к финальной битве со своим скрытым врагом.

4. Переломил ход битвы с опасным злодеем.

События "Batman: Last Knight On Earth" происходят на постапокалиптической Земле, которой правит злодей Омега. Бэтмен, которого годами держали в заключении, сбегает и обнаруживает разрушенные руины Земли. Объединившись с Чудо-женщиной и несколькими другими героями, они решают воспользоваться последним шансом победить Омегу.

Когда появился Бэтмен, для героев все было почти потеряно. Омега побеждал их на каждом шагу, но возвращение Бэтмена оживило их и дало шанс на победу. Он сразился с Омегой, раскрыл секрет злодея, прежде чем победить его и дать надежду миру.



5. Дал надежду людям в борьбе против диктатора.

"Superman: Red Son" представил Супермена из альтернативной вселенной, который стал советским суперсолдатом, а затем сменил Сталина и пошел по его стопам. В СССР против него выступал только один человек - Бэтмен.

Его родители убиты войсками Супермена, Бэтмен сражался против режима Человека из стали. Его пример вдохновил других сделать то же самое, и хотя у них не было никакой надежды, они продолжали сражаться еще долго после того, как Бэтмен был побежден Суперменом.

6. Защищал жителей Готэма, когда город отделили от остальной части страны.

Готэм почти регулярно разрушается, но "No Man's Land" вывела ситуацию на совершенно новый уровень. История прошла через все комиксы, связанные с Бэтменом, и увидела, как правительство США отрезало город от остальной части страны после того, как многочисленные бедствия сделали его обузой.

Между обычным гражданином и полным хаосом стояли только Бэтмен и семья летучих мышей. Он сражался на каждой территории, забирая у злодеев, которые копили припасы, и отдавая их людям, которые в них нуждались, спасая бесчисленное количество жизней. Бэтмен всегда представлял надежду для Готэма, но на этот раз он сделал все возможное.



7. Отбил Готэм у Бэйна.

В "City Of Bane" Бэйн осуществил свои планы, захватив Готэм с армией могущественных злодеев и изгнав Бэтмена из города. Бэтмен остался в стороне, но после тренировки с Женщиной-кошкой и обретения уверенности в себе он решил вступить в бой с Бэйном.

После нескольких месяцев контроля Бэйна и злодеев возвращение Бэтмена дало людям надежду, что все вернется на круги своя. Он и бэт-семья взяли город штурмом, сломив хватку Бэйна, прежде чем сразиться со злодеем и победить его.

8. Вновь обрёл веру в себя и своих товарищей.

"Infinite Crisis" стал крупнейшим событием вселенной "DC" 2000-х годов. Троица известнейших героев "DC" была расколота, а Бэтмен создал спутник Brother Eye и хранил секреты от остальных героев.

После того, как все трое преодолели свои разногласия и поняли, что им всем нужно действовать по-другому, Бэтмен, Найтвинг и Робин ушли на год для тренировок и вернулись сильнее, чем когда-либо. Бэтмен понял, что значит быть героем, и снова посвятил себя этому, снова заняв свое место на вершине кучи супергероев и восстановив доверие героев.



9. Дик Грейсон вернул надежду в Готэм, став Бэтменом.

Когда Брюс Уэйн считался погибшим, после сражения с Дарксайдом в "Final Crisis", Готэм нуждался в Бэтмене. Дик Грейсон заменил Бэтмена и доказал, что он лучший выбор для этого. Вместе с сыном Брюса, Дэмианом Дик смог вернуть надежду в Готэм .

10. Многократно давал надежду Лиге Справедливости.

Состав Лиги Справедливости сильно изменился, но одной из постоянных фигур в команде остаётся Бэтмен. Неважно, через какие изменения прошла вселенная "DC", Бэтмен всегда остается одним из передовых членов Лиги Справедливости. Хотя он не всегда самый дружелюбный, он много раз давал своим товарищам по команде надежду, когда кажется, что все потеряно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.