geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять действительно мрачных концовок "Что, если?"

Десять действительно мрачных концовок "Что, если?"

Серия комиксов "Что, если?" от "Marvel" началась в 1977 году с рассказа "Что, если бы Человек-паук присоединился к Фантастической четверке?". Это был альтернативный взгляд на их первую встречу. Большинство создателей, которые работали над "Что, если?", выбирали конкретные события и изменяли один ключевой элемент, каким бы маленьким или кажущимся незначительным он не был, и исследовали эффект домино от этого изменения.

Эти альтернативные взгляды на классические события были изобретательными, забавными или даже смешными, а некоторые были трагичными и мрачными.

1. Локи стал правителем безжизненного Асгарда.

Десять действительно мрачных концовок "Что, если?"


В "Что, если бы Люди Икс остались в Асгарде?" Локи просит могущественных Богов сделать его правителем Асгарда. Они удовлетворяют его просьбу, но не так, как он желал. Локи отправляется в будущее, в конец времен, где он может править Асгардом, лишенным жизни. Это чрезвычайно жестокое и мрачное наказание, которого не заслуживает даже Локи.

2. Мрак уничтожает героев и весь мир.



"Что, если? 200" исследует результат победы Нормана Осборна в осаде Асгарда. Осборн и его Темные Мстители сокрушают героев, убивая Железного Человека, Фантастическую четверку, Доктора Дума и многих других.

Но прежде чем план Осборн смог насладиться победой, в Часовом пробуждается Мрак. Обладая непреодолимой силой, Мрак уничтожает мир и всех в нем и продолжает свое неистовство по всей вселенной.

3. Норман Осборн убил миллионы людей.



Одна из историй, представленных в "Что, если" показала, что Скруллы преуспели в Секретном вторжении. По мере увеличения числа Скруллов человечество пытается разработать вирус, нацеленный на Скруллов и их способности изменять форму.

Дополнительный компонент был необходим для обеспечения безопасности человечества, но Норман Осборн изобрел лекарство, преждевременно выпустив вирус в мир, убив миллиарды Скруллов и людей.

4. Кайера уничтожает героев силой Чёрного Грома.



В выпуске "Что, если бы Халк умер, а Кайера выжила?" Халк жертвует собой, чтобы спасти Кайеру. Позже она собирает силу Сакаара и вторгается на Землю. Однако ее первая остановка - луна, где она побеждает Черного грома и делает его своим рабом.

Мощью крика Черного грома, Кайера убивает Доктора Стрэнджа, Часового, Железного человека и многих самых могущественных героев Земли, которые противостояли ей.

5. Халк становится вестником Галактуса.



В "Что, если бы герои проиграли Халку в мировой войне?" Вторжение Скруллов и последующий захват человеческой расы увенчались успехом. Они побеждают большинство мировых героев, оставляя позади только Халка, которого они считают своим пророком.

Если смерть почти каждого крупного земного супергероя не была достаточно мрачной, Халк просит Серебряного Серфера привести Галактуса на Землю, где он уничтожает армии Скруллов. Затем Халк превращается в нового вестника Галактуса.

6. Симбиот высосал жизненную энергию из многих героев.



В одном из рассказов "Что, если?" симбиот бросает Питера, оставляя его безжизненным стариком. Затем он находит Халка и легко связывается с диким монстром. Затем симбиот покидает Халка и связывается с Тором. В конце концов, сверхзвуковой крик Черного грома усмиряет симбиота, когда Черная кошка наносит завершающий удар. Однако эта версия симбиота оставляет за собой след из разрушений и смерти.

7. Халк убивает героев в своей ярости.



Основа для "Что, если? 45" очень похожа на классическое происхождение Халка в комиксах. Только на этот раз Рик Джонс также подвергается воздействию радиации, и его состояние оказывается смертельным.

Когда Рик умирает от болезни, Брюс Беннер теряет всякое чувство контроля над своим бушующим альтер-эго, а Халк приходит в ярость. Неудержимый, как Джаггернаут, Халк жестоко убивает Фантастическую четверку и Железного человека. В отчаянии Тор ломает Халку шею, чтобы положить конец его ярости.

8. Последствия Гражданской войны.



Выпуск "Что, если?", исследующий последствия Гражданской войны показывает, как Тони Старк оплакивает Капитана Америку, стоя у его могилы. Затем его посещает загадочная фигура, которая предлагает Тони две альтернативы Гражданской войны: в одной Тони умер до принятия Закона о регистрации, а в другой Тони и Стив отложили в сторону свои разногласия и работали вместе.

Это один из немногих случаев, когда Уату делится с другими своим видением разных миров. Тони показали пути, по которым можно было пойти и прийти к лучшим результатам. Но Тони остаётся жить в мрачной реальности.

9. Росомаха убивает Халка и присоединяется к Магнето.



В "Что, если? 31" Росомаха предпринимает смертоносные действия и убивает Халка, во время их первого противостояния. После этого, Росомаха присоединяется к Магнето и его Братству мутантов. Эта история показала, как Росомаха намерено убил невиновного человека, и как это повлияло на него.

10. Феникс выживает.



В альтернативной реальности, где живет Джин Грей, она использует космическую силу Силы Феникса и помогает Людям Икс победить Галактуса. Хотя кажется, что в этой реальности дела идут к лучшему, разум Джин начинает проигрывать и рушиться под тяжестью Силы Феникса.

В итоге Тёмный Феникс уничтожает Людей Икс и других героев, а затем идёт разрушать остальной мир.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.