geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько интересных фактов о жизни Кейбла из мрачного будущего "Людей Икс"

Несколько интересных фактов о жизни Кейбла из мрачного будущего "Людей Икс"

Когда Циклоп впервые приветствовал своего маленького сына, Натана Кристофера Чарльза Саммерса, в Людях Икс , он не мог представить, что ему придется отправить своего сына на неизвестную судьбу в далеком будущем, вдали от его семья. Он также не мог представить, что его сын однажды вернется в качестве милитаристского мутанта, известного как Кейбл.

Несколько интересных фактов о жизни Кейбла из мрачного будущего "Людей Икс"


Человек, которым стал Кейблом, вырос в далёком будущем и был вынужден сражаться против Апокалипсиса и его последователей. А после этого посвятил свою жизнь защите линии времени и сохранению будущего, которое он называл своим домом.



1. Воспитанием Кейбла занимались Циклоп и Джин, перемещенные во времени.

Сестра Кейбла из альтернативной временной шкалы, Рэйчел Саммерс также оказалась перемещенной в будущее, где стала лидером секты борцов за свободу вероисповедания, известной как Мать Аскани. Она отвечала за то, чтобы привести Натана Саммерса в будущее. Однако, когда она была ранена и не могла позаботиться о молодом мутанте, она обратилась за помощью.

Циклоп и Феникс были в медовом месяце, когда их астральные души были перенесены в будущее и имплантированы в клонированные тела их потомков. Они стали известны как Слим и Редд из-за своих школьных прозвищ и помогали воспитывать молодого Натана в течение 12 лет, обучая его использовать свои способности мутанта и выживать, прежде чем вернулись в свое время.

2. Апокалипсис похитил клона Кейбла.

Когда Натан был заражён техно-органическим вирусом, Мать Аскани приняла решение клонировать младенца в случае его смерти. Апокалипсис совершил набег на их крепость и захватил клона. Апокалипсис вырастил его как злого деспота по имени Страйф.

Страйф стал одним из сильнейших врагов Кейбла.



3. Кейбл долгие годы был связан с инопланетным существом.

Циклоп, Джин Грей и остальные члены Икс Фактора жили на борту Небесного звездолета, известного просто как "Корабль", который они освободили от службы Апокалипсису. Именно здесь юный Натан провел первые дни своей жизни. В отместку за предательство Шипа, Апокалипсис также заразил его бывшую штаб-квартиру техно-органическим вирусом, что позволило ему слиться с умирающим молодым Натаном.

"Корабль" смог использовать остатки своей энергии, чтобы помочь защитить Натана в путешествии во времени. Однако он потерял свои воспоминания и бездействовал в течение многих лет, прежде чем в конечном итоге был восстановлен, чтобы принять новую личность профессора. Профессор был связан с Кейблом и помогал ему в течение многих лет, пока встреча с Фалангой в наши дни не превратила его в новое существо по имени Прош.

4. Он был воспитан как избранный Сын Аскани.

В то время как Натан был перенесен во времени Матерью Аскани и ее последователями, они были почти уничтожены в их продолжающейся битве с Апокалипсисом. Натан не воссоединился с кланом Аскани до тех пор, пока Слим и Редд не были вынуждены вернуться в свое время из-за смерти Матери Аскани, и он остался один.

Фракции клана Аскани выжили, чтобы стать Сестринством Аскани, которое следовало убеждениям Людей Икс. Хотя Натан не был немедленно призван на их путь, в конечном итоге он был завербован и обучен как избранный "Сын Аскани", который поможет защитить священную линию времени. Его учения Аскани позволили ему еще больше сфокусировать свои псионические способности.



5. Жена Кейбла трагически погибла.

Когда Натан впервые решил учиться у Сестринства Аскани, он был в паре с воином по имени Алия, которому было поручено научить его путям Аскани. Она была последовательницей Матери Святости, которая приняла Аскани после смерти Матери Аскани.

Первоначально Алия обучила Натана путям Аскани, и они вместе начали сражаться на поле битвы против последователей Апокалипсиса. В конце концов они полюбили друг друга и поженились, и Алия взяла кодовое имя Дженскот в честь родителей своего мужа. Она трагически погибла в одной из последних битв Кейбла в будущем, что заставило его отправиться в прошлое.

6. Его первый наставник тоже путешествовал во времени.

Таинственный мутант, известный только как Блэксмит, был одним из первых союзников Матери Аскани в будущем. Он помог установить некоторые принципы клана Аскани, которые позже передал молодому Натану.

Блэксмит был псиоником, который смог воссоединить Натана с профессором, и он, казалось, не раз жертвовал собой ради Кейбла. Блэксмит также путешествовал во времени, чтобы продолжать направлять Кейбла в его миссии по защите священной линии времени.



7. Он был основателем Клана Избранных.

Аскани постоянно находились в состоянии войны, сначала с Апокалипсисом, а затем с его последователи. Остатки Сестринства Аскани были уничтожены, оставив Натана и его союзников, чтобы сформировать следующую группу.

Давний друг Натана, Тезерблад и его напарница Алия создали Клан Избранных, хорошо обученную группу борцов за свободу, которые следовали принципам Аскани.

8. Кейбл боролся на одной стороне со Страйфом и его генералами.

После падения Апокалипсиса, Страйф и его генералы стали лидерами группы, известной как Новые хананеи, которые продолжили борьбу против клана Аскани, а затем и клана Избранных. А затем появилась новая группа, известная как неохананеи.

Они бросили вызов Страйфу и Новым хананеям за контроль над могущественной базой Апокалипсиса , что также привело его к конфликту с Кланом Избранных. Натан смог заключить мирный договор с новыми хананеями, но в конечном итоге они проиграли войну с неохананеями и понесли тяжелые потери.



9. Он владел щитом Капитана Америки.

Кейбл владел культовым щитом Капитана Америки в раздираемом войной будущем, после того, как союзники героя выкрали его у неохананеев. Он годами владел щитом, чтобы вдохновлять свои войска в бою и нести идеалы Капитана Америки.

10. Сын Кейбла стал последователем Апокалипсиса.

Жена Кейбла, Алия была похищена Страйфом и удерживалась несколько месяцев, вернувшись беременной ребенком. Предполагалось, что Страйф был отцом, хотя Кейбл вырастил мальчика как своего собственного.

Тайлер сражался вместе со своей семьей в Клане Избранных в течение многих лет, хотя Страйф смог захватить молодого солдата и исказить его разум, чтобы сделать его верным последователем Апокалипсиса. Тайлер взял себе новое имя, Генезис и отправился в прошлое, чтобы помочь осуществить вознесение Апокалипсиса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.