geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять суровых реалий в жизни Магнето

Десять суровых реалий в жизни Магнето

Магнето - один из самых интригующих персонажей "Marvel". Когда -то величайший враг Людей Икс, Магнето превратился из стереотипного злодея в тонкого и могущественного персонажа, который более популярен, чем многие герои "Marvel". Он был злодеем, героем и чем-то между ними. Его история построена таким образом, что даже в самых презренных его проявлениях он неотразим.

Десять суровых реалий в жизни Магнето


Жизнь Магнето была полна испытаний и невзгод, но страдания определенно перевесили все остальное.



1. Смерть каждого мутанта - трагедия для Магнето.

Магнето любит свой народ больше всего на свете. Вся миссия Магнето и почти все, что он сделал в своей жизни, были связаны с борьбой за мутантов, и каждый мертвый мутант, новая трагедия для Магнето. Каждая смерть молодого мутанта убивает частичку доброты в Магнето.

Смерти мутантов побуждали его объединиться с заклятыми врагами, Людьми Икс.

2. Магнето всю жизнь подвергался расизму.

Магнето вырос евреем в Европе во времена беспрецедентного антисемитизма, кульминацией которого стал Холокост и потеря его семьи в Освенциме. После того, как его способности мутанта развились, ему пришлось столкнуться с расизмом на двух фронтах: антисемитизмом, который всегда был фоном христианской европейской культуры, и расизмом людей по отношению к мутантам.



3. Его многократно предавали.

Магнето - человек, которого слушают люди. Магнето всегда удавалось заставить людей следовать за ним, привлекая их к тому делу, которое он преследовал. К несчастью для него, Магнето часто выбирал последователей, которые были с ним из-за власти, а не за само дело. И его много раз предавали.

4. Все его действия прошли впустую.

Магнето боролся за дело мутантов большую часть своей жизни и все же редко добивался какого-либо прогресса. Ему пришлось смириться с фактом, что для мутантов дела не становятся лучше.

Магнето приходится мириться с тем фактом, что за все эти годы ничего из того, что он сделал, не помогло мутантам. Он так и не смог спасти их от расизма человечества и даже не подорвал способность человечества уничтожить его народ.



5. Человечество сделало его жестоким.

Расизм, который повлиял на жизнь Магнето, сформировал его подход к отношению к людям. Подобные ситуации научили Магнето тому, что человечество всегда будет пытаться уничтожить то, что отличается от него или то, чего оно боится.

Магнето может быть жестоким человеком, но эта жестокость исходит из того, что показал ему мир. Гнев Магнето на человечество постоянно подтверждается действиями расы. Ему никогда не давали повода не ненавидеть человечество.

6. На его глазах погибли миллионы мутантов.

Первым безопасным домом для мутантов стала Геноша, которую ООН уступила Магнето после того, как он пригрозил поменять местами магнитные полюса Земли. Однако Геноша недолго просуществовала как страна. Население острова, состоящее из шестнадцати миллионов мутантов, было уничтожено в результате нападения трех Мега-Стражей.

Магнето был ранен и его силы были на низком уровне, он ничего не мог сделать, кроме как смотреть, как его люди сгорают дотла прямо перед ним.



7. Его достижения бессмысленны.

Магнето - человек, который намеревался совершать великие дела и добиваться успеха. Он смог доказать, что заслужил звание одного из самых страшных людей на Земле, но в конечном итоге все впечатляющие вещи, которые он совершил, бессмысленны. Братство Злых Мутантов никогда не получало никакой силы для мутантов. Он победил Людей Икс, но так и не обратил их на свою сторону. Его последователи предали его, и Геноша была уничтожена, пока он был бессилен.

Ни одно из достижений Магнето не отказало долгосрочного влияния на мир.



8. Долгие годы сражался со своим другом.

У Магнето и Профессора Икс были бурные и сложные отношения. Эти двое быстро подружились, работая с жертвами Холокоста в молодости. Они составляли отличную команду и разделяли желание создать место в мире для мутантов. Однако жизнь развела их по разные стороны, и это привело к столкновению между ними.

9. Его дети страдают из-за его отношения к ним.

Магнето - одно из самых могущественных существ на Земле, но вся эта сила не помогла ему стать лучшим отцом. Его первая дочь была убита из-за того, что он использовал свои способности мутанта. Несмотря на то, что выяснилось, что они не его дети, он часто был жестоким и манипулирующим отцом Ртути и Алой Ведьмы, что сыграло роль в проблемах их жизни. Он обращается с Полярис так, будто большую часть времени она практически не существует.

Магнето любит своих детей, но понятия не имеет, как быть хорошим отцом. Он настолько одержим своей миссией, что его близкие сильно пострадали из-за этого.

10. У него отняли все, что он любит.

Магнето живёт постоянными потерями. От потери дома во время немецкой оккупации Польши и смерти его семьи в Освенциме до смерти его первой дочери Ани и оставившей его жены Магды. С годами это продолжалось, каждая попытка что-то построить была уничтожена.

Все, что любил Магнето, у него отобрали, даже будучи отцом Алой Ведьмы и Ртути. Жизнь Магнето была определена потерей, и постоянные потери сформировали его.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.