geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять худших вещей, которые сделал Пингвин с Готэмом

Десять худших вещей, которые сделал Пингвин с Готэмом

Пингвин - один из самых популярных и стойких злодеев в галерее мошенников Бэтмена. Кобблпот впервые появился на сцене в 1941 году. У него нет особых способностей, в отличие от Мистера Фриза, Ядовитого Плюща или Убийцы Крока. Пингвин всего лишь мужчина, взрослый и низкого роста. Несмотря на это, он командует большей частью преступного мира Готэм-сити.

Десять худших вещей, которые сделал Пингвин с Готэмом


Злодей давно преследует Готэм-сити, и список его преступлений длинный. Но есть вещи, которые сделал он, выделяющиеся среди других.



1. Подкупал мэра Готэма.

Это довольно обычное преступление в грандиозной схеме Готэм-сити, но оно может иметь катастрофические последствия для обычного человека, живущего там. За эти годы злодей несколько раз выражал политические амбиции, и в одном из этих случаев он направлял деньги из своей преступной империи на финансирование коррумпированной кампании по переизбранию Себастьяна Хэди.

2. Он превратил актёра в Глиноликого.

Ранее Пингвин был подчиненным Кармайна Фальконе в преступном клане мафиозного босса. В это время он работал торговцем оружием и к нему обратился актер Бэзил Карло, который хотел помощи в обретении звездной силы. Злодей предложил ему кусок глины, который имел мистический характер. Это оказалось правдой, так как глина превратила Бэзила Карло в первое существо, известное как Глиноликий. Глиноликий долгие годы приносил разрушения и хаос в Готэм.



3. Пингвин хотел распространить в городе препарат, убивающий женщин и детей.

В какой-то момент злодей получил препарат от Рас-аль-Гула, который убивал исключительно женщин и детей. Несмотря на узкую долю рынка, которую обретет такой препарат, Пингвин очень хотел продавать его по всему Готэм-сити. К счастью, Бэтмен и Талия аль Гул прибыли, чтобы остановить злодеяние до того, как оно свершится. Криминальный босс Готэма почти убил Талию с помощью препарата, но Бэтмену удалось спасти ее с помощью инъекции тестостерона.

4. Унёс десятки жизней в Войне шуток и загадок.

Война шуток и загадок произошла на втором году карьеры Бэтмена. Как следует из названия, это была полномасштабная война между Джокером и Загадочником. Были проведены линии через преступный мир Готэм-сити, а Пингвин был завербован на сторону Джокера. Эта война унесла жизни десятков людей по всему Готэм-сити, а Пингвин поучаствовал в этом, отдав часть людей Фальконе Джокеру.



5. Помочь Джокеру в "Смерти семьи".

По общему признанию Пингвина шантажировали, чтобы он принял участие в этой конкретной схеме. Многие люди, которые работали на преступных противников Кобблпота, были убиты Джокером с помощью зонта. И безумный клоун угрожал подставить Освальда, если он не поможет. Пингвину пришлось согласиться. В "Смерти семьи" подробно описан один из самых ужасных и жестоких замыслов, которые Джокер привел в действие. Хотя Пингвин, похоже, не принимал очень активного участия в этом заговоре, любая принадлежность к нему по-прежнему оставляет пятно на жизни Кобблпота.

6. Заставил птиц массово нападать на людей.

В какой-то момент злодей похитил человека по имени Гарольд Оллнат. Этот человек особенно хорошо разбирался в технике, а Пингвин уговорил Гарольда создать устройство, которое позволяет заставлять птиц подчиняться каждой команде. Освальд использовал устройство для массовых нападений птиц по всему Готэм-сити, создавая всевозможный хаос и разрушения.



7. Продавал всем оружие во время "Военных игр".

Когда Стефани Браун захотела доказать свою ценность в качестве помощника Бэтмена, она инициировала один из его планов по уничтожению преступного мира Готэм-сити одним махом. Это были "Военные игры" и Стефани начала их без ведома Бэтмена. Это привело к общегородской войне между различными криминальными элементами Готэма. Пингвин, никогда не упускавший возможности, начал продавать оружие различным фракциям, чтобы сохранить деньги и кровь. Возможно, он не принимал активного участия в "Военных играх", но Пингвин внес свой вклад в то, чтобы все стало намного хуже, чем могло быть.

8. Сопутствовал развитию хаоса в Готэме.

Лига Справедливости была разбита во время прибытия Преступного Синдиката на Прайм-Землю. Преступный синдикат продолжал создавать анархию, свергая правительства мира и взламывая все тюрьмы, которые они могли найти. Этот хаос превратил Готэм в зону боевых действий, где преступники Блэкгейта сражаются с пациентами лечебницы Аркхэм. Пингвин воспользовался хаосом, чтобы стать новым мэром Готэма, тайно помогая обоим фракциям, которые сражались друг с другом.



9. Похищал беременных девушек, чтобы продать их детей.

В одновременно причудливом и ужасающем заговоре, Пингвин начал операцию в Готэм-сити, намереваясь похитить беременных девушек и продать их детей для усыновления после рождения.

10. Делал из иммигрантов своих рабов.

Криминальный босс маленького роста приказывал своим людям похищать своенравных иммигрантов, добравшихся до Готэм-сити, чтобы использовать их в качестве рабов в своих потогонных мастерских.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.