geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять злодеев Бэтмена, которые получили шанс на искупление

Десять злодеев Бэтмена, которые получили шанс на искупление

Бэтмен может быть очень жестоким, но конечная цель его войны с преступностью - вдохновить жителей Готэма, чтобы стать лучше. В некоторых случаях даже его противники принимали эту идею близко к сердцу и начинали с чистого листа.

Бэтмен не настолько наивен, чтобы принять их с распростертыми объятиями, но он всегда будет поддерживать эти повороты.

И комиксы "DC" время от времени дают злодеям шанс на искупление. И это только десять злодеев Бэтмена, которые получили шанс на искупление.

1. Женщина-кошка.

Десять злодеев Бэтмена, которые получили шанс на искупление


Отношения Бэтмена и Женщины-кошки с самого начала были сложнее, чем у простых врагов. У них всегда были чувства друг к другу. При этом, что Женщина-кошка испытывала чувства, как к Брюсу, так и к Бэтмену. А когда Бэтмен раскрыл свою личность Женщине-кошке, Селина поняла, что двое мужчин, к которым у нее были чувства, были одним и тем же человеком. С тех пор Женщина-кошка стала скорее союзником, чем врагом. А теперь она практически член семьи летучих мышей.

2. Кавалер.



Одним из самых малоизвестных членов галереи жуликов Бэтмена является Мортимер Дрейк, известный также как Кавалер. Он один из старых врагов Бэтмена, но он так и не добился известности.

После того, как Мортимер был ранен во время тюремного перевода, Лесли Томпкинс спасла ему жизнь. Несмотря на то, что он был преступником, Кавалер не был неблагодарным, и поэтому взял на себя обязательство действовать в качестве телохранителя Томпкинс.

3. Талия Аль Гул.



Талия аль Гул поддерживает Бэтмена, называя его возлюбленным, и это влечение было взаимно. К сожалению, Талия так же верна своему отцу, и это часто отдаляет ее от Бэтмена. Но не всегда. Как-то Талия помогала Брюсу за счет своего отца, но затем все равно вернулась на сторону Лиги Убийц.

4. Чревовещатель.



Одним из самых глупых врагов Бэтмена является Арнольд Вескер, Чревовещатель. Вескер - кроткий человек, поражённый диссоциативным расстройством идентичности, чья преступная личность проявляется в кукле - Лицо со шрамом, смоделированном по внешнему виду и личности гангстера 1920-х годов.

Когда Вескер выходит из Аркхэма, казалось бы, вылеченным, но Лицо со шрамом пытается восстановить контроль. Вескер раз и навсегда побеждает своих демонов, уничтожая манекен, и уходит от преступлений к тихой, мирной жизни.

5. Загадочник.



Принуждение Загадочника разгадывать загадки и заставлять других участвовать в его испытаниях делает его темным аналогом Бэтмена. После того, как Эдвард вышел из комы, он превратил свое влечение к тайнам в героические цели и стал частным сыщиком. Он и Бэтмен не ладят, но помогают друг другу в делах. Затем Загадочник снова вернулся к злодеям.

6. Мистер Фриз.



Мистер Фриз широко известен как самый сочувствующий и трагический из суперзлодей Готэма. Большую часть времени им движет желание воссоединиться со своей женой, которая неизлечимо больна.

В одной из историй, Нора пробудилась, но Виктор не успел найти лекарство от её болезни. Виктор и пробудившаяся Нора решают провести то немногое время, что у нее осталось, вместе.

7. Глиноликий.



Некоторые злодеи Бэтмена являются трагическими жертвами обстоятельств, которые становятся злодеями только для того, чтобы наброситься на безразличный мир. Другие - мерзкие психопаты, упивающиеся распространением боли и страха. Глиноликий, меняющий форму, находится где-то посередине. В наиболее сочувственном состоянии Глиноликий просто хочет снова стать нормальным. Бэтмен понимает это и пригласил Глиноликого в команду вместе с собой, Найтвингом, Бэтвумен и Спойлером.

8. Двуликий.



Двуликий страдал раздвоением личности, хороший человек Харви Дент и злой Двуликий. Его навязчивая потребность подбросить монетку, чтобы выбрать между добром и злом, была признаком того, что две стороны борются за контроль.

Большинство версий Двуликого изо всех сил пытаются стать лучше, но не добиваются успеха. Но в одной из историй, с помощью Бэтмена, Харви побеждает своих демонов и навсегда оставляет Двуликого позади себя.

9. Харли Квинн.



Никто не мог предсказать, какой иконой станет Харли Квинн. Как и любой злодей из комиксов, достигший определенного уровня популярности, она со временем стала скорее антигероем. А "Война Джокеров" окончательно подтолкнула Харли Квинн на хорошую сторону.

10. Джокер.



Из всех противников Бэтмена его заклятый враг, Джокер, будет последним, для кого фанаты будут ожидать шанс на искупление. В альтернативном будущем, Бэтмен просыпается через двадцать лет, после апокалипсиса, и находит живую голову Джокера. К концу истории Джокер прикрепляет свою голову к механическому телу, но вместо того, чтобы использовать ее, чтобы сеять хаос, он совершает последнее переключение и становится последним Робином.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.