geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять сильных врагов, которых одолел Доктор Стрэндж в комиксах

Десять сильных врагов, которых одолел Доктор Стрэндж в комиксах

Мастер магических искусств, Доктор Стрэндж является одним из самых могущественных героев вселенной "Marvel". Волшебник прошёл немало испытаний, чтобы обрести этот статус и получить обширные мистические познания.

Конечно, Доктору Стрэнджу приходилось сталкиваться с большим количеством злодеев, некоторые из которых выделялись особым могуществом.

1. Кошмар.

Десять сильных врагов, которых одолел Доктор Стрэндж в комиксах


Кошмар - могущественное существо, питающееся страхом других людей. Кошмар захватывал людей во сне и переносил в свое изменение, где мучал их и питался из страхом. Доктор Стрэндж победил Комара в его же измерении, когда решил спасти группу пропавших людей.

2. Локи.



Локи является могущественным магом и мастером обмана. Однажды он обманул Доктора Стрэнджа и заставил мага, чтобы тот не дал поднять Мьёльнир Тору. Когда Доктор Стрэндж раскусил обман Локи, герой сразился с ним. В этой битве Локи пришлось отступить.

3. Аггамон.



Правитель Пурпурного измерения, Аггамон был могучим волшебником и тираном, заставляющим представителей своего народа добывать для него драгоценные камни. Когда Аггамону стало мало рабов в своём измерении, он направился на Землю. Но тут его ожидал Доктор Стрэндж, который победил тирана.

4. Барон Мордо.



Барон Мордо встретил Стрэнджа, когда они обучались у Древнего. С этого времени они стали заклятыми соперниками и ни раз сражались друг с другом. И Доктор Стрэндж всегда находит способ победить своего заклятого врага.

5. Дормамму.



Повелитель Тёмного изменения, Дормамму - могущественное существо, стремящееся поработить другие миры. Он неоднократно нападал на Землю, а Доктор Стрэндж останавливал его. А в одной из битв Доктор Стрэндж победил Дормамму и заставил его пообещать, что он больше никогда не нападёт на Землю.

6. Имир и Суртур.



После поражения от Доктора Стрэнджа, колдун Чарльз Бенсон призывает ледяного великана, Имира и огненного демона, Суртура. Чтобы победить Имира и Суртура, Доктор Стрэндж призвал других героев Земли. Пока герои отвлекали гигантов, Доктор Стрэндж перенёс их в свои измерения.

7. Джаггернаут.



В одном из сражении с Джаггернаутом, Люди Икс обратились за помощью Доктору Стрэнджу. Доктор Стрэндж помог Людям Икс отыскать волшебный камень, который отправил злодея в другое измерение.

8. Шума-Горат.



Шума-Горат - могущественный демон, способный уничтожать целые галактики. Шума-Горат пытался вторгнуться на Землю через разум Древнего. И Доктору Стрэнджу пришлось убить своего наставника, чтобы не дать демону пробраться на Землю.

9. Алая Ведьма.



Алая Ведьма - могущественный мутант, который часто теряет контроль над собой и несёт угрозы для всех. Когда Алая Ведьма в очередной раз переживала психологический кризис, она убила нескольких Мстителей. Доктор Стрэндж воспользовался Оком Агаматто, чтобы достучаться до Алой Ведьмы и успокоить её.

10. Мефисто.



Внепространственный демон, Мефисто захватил возрожденный Лас-Вегас и взял под свой контроль нескольких Мстителей. Мефисто хотел заполучить души людей во всем городе, но на его пути встал Доктор Стрэндж. Доктор Стрэндж победил Мефисто в блэкджек, а затем взял мощь одержимых Мстителей и заставил демона бежать из города грехов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.