geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять крупнейших неудач Локи

Десять крупнейших неудач Локи

Локи - скандинавский бог озорства, который когда-то представлял частую угрозу для таких героев, как его приемный брат Тор и Мстители.

Локи дебютировал в комиксах "Marvel" в 1962 году. И с тех пор Локи вынашивал и пытался реализовать множество планов. Но очень часто его планы терпели неудачу и в конечном итоге вызывали долгосрочные проблемы для завистливого брата Тора.

Десять крупнейших неудач Локи


1. Попытка стать президентом.

Одной из последних идей Локи была заявка на пост президента США. Это был долгосрочный план, в котором брат Тора организовал нападение на двух других кандидатов в президенты только для того, чтобы спасти их и получить большую поддержку в процессе.

К несчастью для Локи, его хитрые планы были разоблачены репортером, Нисой Контрерас.

2. Первая попытка украсть Мьёльнир.

При своём дебюте Локи попытался украсть Мьёльнир у Тора. Несмотря на хитрый план с участием нескольких человек, это попытка оказалась безрезультатной. Тор схватил Локи и вернул его в Асгард.



3. Кид Локи был обманут Иколом.

Новое воплощение Локи - Кид Локи стремился принести пользу царству смертных, но у него были разногласия с другим воплощением Локи по имени Икол. В первые дни своей жизни Икол был таким же озорным, как и настоящий Локи.

Во время конфликта с пантеоном божеств, известных как Повелители Страха, Икол показал Кид Локи, что единственный способ победить Повелителей Страха - это стереть себя из существования, поскольку Корона Страха была в разуме Кид Локи. Кид Локи принял свою судьбу во благо. В результате Кид Локи погиб, и Икол завладел его телом.

4. Был съеден Лауфейем.

По велению приемной матери Фригги Локи стал членом Темного Совета Малекита. Этот совет намеревался завоевать Десять миров, а Мидгард был сохранен напоследок.

Когда армии Малекита пришли на Землю в разгар Войны Царств, Локи сообщил о своем предательстве и обратился против других фракций Темного Совета. В отместку биологический отец Локи, Лауфей, съел брата Тора.



5. Локи озлобил Малекита.

Локи выжил, будучи съеденным Лауфеем в Войне Царств, и в конце концов вырвался из желудка своего отца, убив в процессе старого Ледяного Великана. Тем не менее, у Локи было много времени на раздумья, прежде чем он сбежал. Оглядываясь назад в свои прошлые жизни, он пришел к поразительному откровению.

Локи спровоцировал жестокую войну на Свартальвхейме, родине темных эльфов. Именно здесь Малекит стал Проклятым. Он был травмирован и ожесточен войной в Свартальвхейме, и эта война породила злобу и враждебность внутри Малекита, которая заставила его начать Войны Царств.

6. Начал последний Рагнарек.

Локи всегда суждено было начать Рагнарек и положить конец богам Асгарда. А Тор стремился остановить Рагнарек до самого последнего. Тор обнаружил сущности, которые извлекли выгоду из бесконечного цикла войн и смертей, переживаемых асгардцами: существ, известных как Те, кто сидит наверху в тени.

Тор связал судьбу этих богов с Последним Рагнароком, а Те, кто сидят наверху в Тени, умерли после того, как Локи снова спровоцировал Рагнарек. Однако Локи и остальные асгардцы все же погибли в конфликте, оставив Тора позже воскресить свой народ и основать новый Асгард.



7. Локи послал Джаггернаута сразиться с Тором.

Локи послал Джаггернаута сразиться с Тором. Тор сражался с Джаггернаутом, но его одолевали приступы слабости из-за заклинания, которое Локи произнес во время боя. После того, как Тору и Мстителям удалось задержать Джаггернаута и Локи, Тор в ярости убил Локи. Однако позже временная шкала была изменена, и Локи вернулся из мертвых.

8. Целестиалы схватили Локи.

Локи отвечает за объединение команды Мстителей. Локи возвестил о прибытии Темных Целестиалов, намеревающихся уничтожить всех существ Земли. Локи, казалось, был готов к грядущей бойне, но он доверился Капитану Америке на последних этапах вторжения.

Локи рассказал, что все это было частью грандиозного плана. Для того, что должно было произойти, нужна была сильная и сплоченная команда Мстителей. Это не помешало Целестиалам схватить Локи после того, как все было сделано. И они убили бы его, если бы его не спас Росомаха, одержимый силой Феникса, из далекого будущего.



9. Гибель Локи во время осады Асгарда.

Смерть оригинального Локи произошла во время осады Асгарда Норманом Осборном. Норман, тогда известный под прозвищем Железный Патриот, собрал своих Темных Мстителей, чтобы поставить Асгард на колени. Локи помог Норману спланировать и провести эту осаду, но даже у Бога Озорства есть свои пределы.

После череды событий, Часовой уничтожил Локи.

10. Из-за Локи появился первый состав Мстителей.

Величайшая неудача Локи, вероятно, заключается в том, что он случайно объединил своих самых могущественных врагов. Мстители бесчисленное количество раз останавливали планы Локи на протяжении многих лет, и он виноват только в том, что заставил сформироваться команду Мстителей.

В день, не похожий ни на один другой, Локи обманом заставил Халка впасть в ярость, которая привела его к конфликту с Тором, Железным Человеком, Человеком-муравьем и Осой. В ходе боя этим четырем героям удалось успокоить Халка, а новоиспеченные Мстители обнаружили, что за всем этим стоит Локи. Мстители преследовали Локи, и он был вынужден вернуться в Асгард.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.