geekpost


GEEKPOST » Сериалы » Десять забытых супергеройских мультсериалов

Десять забытых супергеройских мультсериалов

Супергерои появляются на больших экранах уже больше тридцати лет. Однако малые экраны супергерои начали захватывать гораздо раньше. И появилось немало мультсериалов, посвящённых самым разным героям.

Уже существует огромное количество анимационных сериал о супергероях. И некоторые из мультсериалов затерялись в таком огромном списке, и оказались многими забытыми.

1. Дикие коты.

Десять забытых супергеройских мультсериалов


В 1990-х годах издательство "Image Comics" выпустило комикс "Дикие коты" о команде, которая боролась с демонитами. Этот комикс был быстро адаптирован в анимационный сериал, состоящий из 13 эпизодов.

2. Женщина-паук.



Женщина-паук является далеко не самым популярным героем "Marvel". Однако и эта героиня получила собственный мультсериал в 1979 году.

Мультсериал состоит из 16 эпизодов, в которых героиня сражается с разными злодеями.

3. Суперпёс Крипто.



Мультсериал "Суперпёс Крипто" был выпущен в 2000-х годах. Это был весёлый проект о Крипто, просуществовавший 2 сезона.

4. Невероятный Халк.



В начале 1980-х годов был выпущен мультсериал "Невероятный Халк", который столкнул зелёного громилу с разными злодеями "Marvel". Сериал растянулся всего на 13 эпизодов.

5. Новые приключения Бэтмена.



В 1977 году появился анимационный сериал "Новые приключения Бэтмена", который уделил внимание не только Бэтмену и Робину, но также Бэтгерл и Бэт-Майту. Сериал просуществовал всего 16 эпизодов.

6. Человек-паук.



В 1981 году "Marvel" решили выпустить сериал "Человек-паук", в котором Питер Паркер совмещал работу в газете и супергеройскую деятельность. Человек-паук сражался со своими классическими злодеями, такими как Крейвен-охотник и Ящер. Но главным его врагом был Доктор Дум. Всего в мультсериале было 26 эпизодов.

7. Чёрный плащ.



Несмотря на то, что "Чёрный плащ" был проектом компании "Disney", мультсериал был сильно вдохновлен классическими комиксами. Мультсериал получил несколько престижных премий, продержавшись 3 сезона.

8. Хи-Мэн и Повелители вселенной.



В 2002 году вышла перезагрузка мультсериала "Хи-Мэн и Повелители вселенной", который выходил в 1980-х годах. Сериал 2002 года решил погрузиться в происхождение Повелителей Вселенной и просуществовал всего 2 сезона.

9. Супермен.



В 1988 году был выпущен красочный мультсериал "Супермен", чья история длилась всего лишь 13 эпизодов.

10. Час приключений Супермена и Аквамена.



Мультсериал "Час приключений Супермена и Аквамена" был выпущен в 1967 году и успел показать не только титульный героев, но и других известных персонажей "DC".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.