geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Десять успешных супергеройских фильмов, в которые никто не верил

Десять успешных супергеройских фильмов, в которые никто не верил

Фильмы о супергероях стали крайне популярными с начала 2000-х годов. Многие студии начали выпускать фильмы о разных супергероях. И многие кинокомиксы оправдывали, вложенные в них силы и деньги.

Несмотря на то, что ряд студий стремились выпускать фильмы о супергероях, далеко не у всех была уверенность в их успехе. Бывало, что после анонса фанаты комиксов спускали лавину критики на ещё не вышедший проект, а иногда и сами руководители студий сомневались в проекте, который готовили к выходу.

1. Шан-Чи и легенда десяти колец.

Десять успешных супергеройских фильмов, в которые никто не верил


"Шан-Чи и Легенда десяти колец" был одним из фильмов "Marvel Studios", над которым работали в самый пик пандемии. Кинокомикс "Чёрная Вдова", вышедший за пару месяцев до премьеры "Шан-Чи", не давал никаких надежд на успех. Однако "Шан-Чи и Легенда десяти колец" не только сумел понравиться критикам, но и неплохо заработал в прокате.

2. Тор: Рагнарек.



Первый фильм "Тор" был встречен достаточно нейтрально. Продолжение, получившее название "Тор: Царство тьмы" и вовсе отвернуло многих фанатов "Marvel" от персонажа. И зрители совсем не знали, чего ждать от "Рагнарек". Однако режиссёр Тайка Вайтити смог возродить интерес к герою и дать ему новую жизнь, выпустив "Тор: Рагнарек".

3. Темный Рыцарь.



"Тёмный Рыцарь" - известен как один из лучших фильмов о супергероях. Он был признан критиками и высоко оценён зрителями. А Хит Леджер в роли Джокера был просто великолепен.

Однако, когда студия объявила, что Хит Леджер получил роль Джокера, многие фанаты "DC" повели себя как обычно, и начали критиковать актёра, даже не видя его в этом образе. Часть фанатов была в гневе, что роль отдали Леджеру. Но актёр великолепно справился с этой ролью и посмертно получил за неё "Оскар".

4. Стражи Галактики.



Когда "Marvel Studios" анонсировала "Стражей Галактики", многие фанаты киновселенной были озадаченны. Стражи Галактики не являлись популярной командой в комиксах и фанаты не понимали, как "Marvel Studios" собирается связать космических героев с земным миллиардером, создавший высокотехнологичный доспех.

Режиссёр Джеймс Ганн выпустил "Стражей Галактики", подарив этой команде невероятную волну популярности.

5. Чёрная пантера.



"Чёрная пантера" вышла в 2018 году, получила неплохие отзывы и смогла хорошо заработать. Однако фильм мог выйти намного раньше, если бы его не закапывало руководство "Marvel Entertainment", включая бывшего генерального директора, Айзека Перлмуттера.

Айзек Перлмуттера и другие руководители "Marvel Entertainment" не верили, что фильм о Чёрной Пантере может заработать деньги и отказали в его производстве.

6. Дэдпул.



Райан Рейнольдс долгие годы боролся за выпуск фильма о Дэдпуле. Но руководство студии "20th Century Fox" было против этого кинокомикса, так как не понимало этого персонажа.

В итоге Райан Рейнольдс добился того, чтобы боссы киностудии одобрили производство фильма. Но и тогда студия выделила скромный бюджет для блокбастера, которого еле хватило на то, чтобы добавить ещё двух мутантов из Людей Икс.

7. Джокер.



В "Джокера" не верил никто. Многие зрители не представляли этого персонажа отдельно от Бэтмена, а боссы "Warner Bros" сомневались, что на такой фильм будет большой спрос. Студия "Warner Bros" даже решила разделить затраты с другими компания, чтобы уменьшить свои возможные потери. И это сыграло против студии, когда пришлось делить огромную прибыль, которую принёс фильм, с другими инвесторами.

8. Чудо-Женщина.



Фильмы о супергероинях, казалось, обречены на провал. Никто не верил в то, что "Чудо-Женщину" ждёт успех. "Женщина-кошка", выпущенная за годы до "Чудо-Женщины", оглушительно провалилась. Да и фильмы киновселенной "DC", такие как: "Отряд Самоубийц" и "Бэтмен против Супермена", были приняты довольно холодно. Но все же "Чудо-Женщина" вышла и её ожидал большой успех.

9. Железный человек.



Когда Кевин Файги взялся за фильм "Железный человек", от проекта уже отказались пара десятков сценаристов, которые не могли понять суть персонажа.

В этот фильм никто не верил, а у Кевина Файги был только один шанс, чтобы создать масштабную киновселенную "Marvel". Роберт Дауни мл также не придавал уверенности боссам "Marvel". На то время у актёра была не лучшая репутация.

В итоге "Железный человек" не просто хорошо заработал и был положительно отмечен критиками, но и дал старт огромной киновселенной.

10. Люди Икс.



После фильмов о супергероях из 1990-х годов, создателям "Людей Икс" было трудно заставить воспринимать их проект всерьёз.

"Блэйд" привлёк внимание зрителей, но критики не приняли его серьёзно. И создателям "Людей Икс" потребовалось несколько лет просто, чтобы собрать команду актёров, которые смогут правильно показать персонажей.

В итоге авторы "Людей Икс" представили невероятный фильм с элементами политического триллера. Успех "Людей Икс" заставил обратить внимание на супергеройский жанр и продолжил путь другим проектам о супергероях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.