geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Режиссёр "Доктора Стрэнджа" мог заняться "Призрачным гонщиком"

Режиссёр "Доктора Стрэнджа" мог заняться "Призрачным гонщиком"

Киностудия "Universal Pictures" выпустила фильм "Призрачный гонщик", с Николасом Кейджем в главной роли, в 2007 году. Фильм получил средние оценки, но студия не остановилась на этом и решила добить персонажа на большом экране, выпустив сиквел.

Режиссёр "Доктора Стрэнджа" мог заняться "Призрачным гонщиком"


Сиквел "Призрачного гонщика" был выпущен в 2012 году. И он был просто разгромлен критиками и преданными фанатами персонажа. Режиссёрами фильма "Призрачный гонщик 2" выпустили Брайан Тейлор и Марк Невелдайн. Однако кинокомиксом мог заняться Скотт Дерриксон, известный по фильмам "Доктор Стрэндж" и "Синистер".

В интервью "SlashFilm" Скотт Дерриксон рассказал, что мог стать режиссёром "Призрачного гонщика 2", но отдал предпочтение "Синистеру".

"Итак, мое отношение к "Синистеру", причина, по которой я сразу сказал "да" Джейсону Блюму, заключалось в том, что я подумал: "Хорошо, это все. Если это последний фильм, который я когда-либо снимал…" Мне предлагали такие вещи, как "Призрачный гонщик 2". Если бы я снял этот фильм, я, вероятно, никогда бы больше не работал. И я отказался от нескольких вещей, которые мне предлагали. Когда Джейсон подошел ко мне и сказал: "Я дам тебе 3 миллиона долларов и полную свободу", я подумал: "Хорошо, отлично. Что ж, если это последний фильм, который мне предстоит снять, я сделаю фильм, который захочу посмотреть."" - рассказал Скотт Дерриксон.

Кто знает, возможно, Скотт Дерриксон смог бы улучшить качество фильма "Призрачный гонщик 2", если бы занялся им. А может быть кинокомикс разрушил бы его карьеру и ему бы не доверили фильм "Доктор Стрэндж".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.