geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько интересных деталей о Докторе Фейте

Несколько интересных деталей о Докторе Фейте

Доктор Фейт дебютировал на страницах комиксов "DC" ещё в 1940-х годах и истории о нем публикуются уже более 80 лет.

Доктор Фейт успел поучаствовать во многих историях, в качестве второстепенного персонажа. И об этом герое скопилось немало интересных фактов. Но в этом после мы упомянем лишь некоторые из них.

Несколько интересных деталей о Докторе Фейте


1. Он был врачом ещё до того, как стать археологом.

До того, как стать археологом, Доктор Фейт, он же Кент Нельсон, был практикующим врачом. Кент Нельсон работал со своей женой, Инзой, которая была медсестрой.

2. Инза также является частью Доктора Фейта.

У Инзы и Кента не совсем обычные супружеские отношения. Они также были частью одного целого, как Доктор Фейт. Однажды они слились в едино, чтобы Доктором Фейтом.



3. Доктор Фейт является аватаром Набу.

Набу взял под свое крыло Кента ещё до его совершеннолетия, так как чувствовал вину за убийство отца Нельсона.

Кент Нельсон стал аватаром божества по имени Набу, как Доктор Фейт. Набу способен полностью сохранять контроль над человеком, который носит его шлем.

4. Доктор Фейт является Лордом Порядка.

Кент Нельсон принял не только мантию Доктора Фейта, но и взял обязанности члена Лордов Порядка. Лорды Порядка выступают наблюдателями, которые должны сохранять мир в галактике.



5. Он слился с Доктором Стрэнджем.

В кроссовере "Amalgam Comics" Доктор Фейт слился с Доктором Стрэнджем, представив самого могущественного мага, которого знали вселенные "Marvel" и "DC".

6. Он является одним из основателей Общества Справедливости Америки и Лиги Справедливости.

Доктор Фейт является одним из основатель Общества Справедливости Америки. Он долгое время работал с командой, выступая воином и сверхъестественным советником. Затем он на какое-то время покинул Общество, чтобы помочь в создание Лиги Справедливости. После Доктор Фейт работал с обеими командами.

7. Злейшим врагом Доктора Фейта является Вотан.

Тёмный маг, Вотан является злейшим врагом Доктора Фейта. Вотан - мастер тёмных искусств, живущий на протяжении сотен лет и переносящий свою душу из тела в тело.



8. У него целый ряд мистического оружия.

Сделав Кента Нельсона своим аватаром, Набу одарил его целым рядом мистического оружия. Доктор Фейт получил: шлем Набу, амулет Анубиса и плащ Судьбы. Также Доктор Фейт имеет доступ в Башню Судьбы, которая является межпространственной базой для героя.

9. У Доктора Фейта особая связь с Спектром.

Доктор Фейт и Спектр имеют особую связь и легендарную историю, которая восходит к самому их зарождению. В разное время Доктор Фейт и Спектр были как союзниками, так и противниками. Хотя Доктор Фейт способен показать хороший бой против Спектра, его сил недостаточно, чтобы победить могущественного Духа Возмездия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.