geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько интересных фактов о Бароне Мордо

Несколько интересных фактов о Бароне Мордо

Мордо появился в фильме "Доктор Стрэндж", выступая союзником титульного героя. Лишь в финале кинокомикса было показано, что Мордо перешёл на другую сторону.

В фильме "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной Безумия" Мордо появится вновь и продолжит свою историю, возможно, уже полностью перейдя на сторону зла.

В комиксах Мордо является одним из злейших врагов Доктора Стрэнджа. И было бы неплохо узнать или вспомнить несколько интересных фактов о злодее.

Несколько интересных фактов о Бароне Мордо


1. Мордо дебютировал почти сразу с Доктором Стрэнджем.

Барон Мордо дебютировал в комиксе "Strange Tales 111", ровно через один выпуск после того, как впервые появился сам Доктор Стрэндж.

2. Мордо был учеником Древнего и был изгнан после появления Стрэнджа.

Мордо был учеником тибетского мистика, который называет себя Древний. Вскоре после того, как Стрэндж прибывает в храм Древнего, Мордо начинает магические атаки против своего учителя.

В момент паники Стрэндж проявляет невероятную решимость, ему требуется всего несколько минут, чтобы изучить секреты темной магии. Впечатленный способностями Стрэнджа, Древний изгоняет Мордо и принимает Стрэнджа в ученики.



3. Мордо был слугой Дормамму.

Как и многие другие темные колдуны в "Marvel", барон Мордо был слугой Дормамму. Дормамму давал свои силы Мордо и даже вселялся в его тело, для борьбы с Доктором Стрэнджем.

4. Мордо был убит Красным Халком.

В "Hulk Vol 2 /10" Барон Мордо заключил пари с Грандмастером, после чего собрал команду злодеев, в которую вошли: Красный Халк, Терракс и Тигровая Акула. Злодеи выступили против команды героев, состоящей из: Халка, Нэмора, Доктора Стрэнджа и Серебряного Серфера.

В разгар битвы против Доктора Стрэнджа, Барон Мордо был убит своим союзником, Красным Халком. Позже, Барон Мордо был воскрешен.



5. Мордо принимал образ Доктора Стрэнджа.

Барон Мордо принимал образ Доктора Стрэнджа, когда сам Стрэндж остался без своих сил. Мордо хотел испортить репутацию Доктора Стрэнджа. Однако Стрэнджу удалось вернуть свои силы и победить Мордо.



6. Мордо был видел сотворение вселенной.

Когда Шума-Горат пытался вторгнуться на Землю, Стрэндж и Мордо откладывают свои разногласия и отправляются в прошлое, чтобы встретиться с древним колдуном, Сисе-Негом, обладающим божественной силой.

Вернувшись в начало времен, Сисе-Нег раскрывает создание вселенной Стрэнджу и Мордо, прежде чем отправить их обратно в их собственное время.

7. Мордо почти уничтожил мир.

Вернувшись домой из своего приключения во времени с древним магом Сисе-Негом, Мордо начал сходить с ума. Чтобы помочь Мордо, Доктор Стрэндж исследует его разум, чтобы найти источник его безумия. Заглянув в один из снов Мордо, Стрэндж обнаруживает, что его терроризирует демоническая сущность, Кошмар. Вскоре после этого разум Мордо полностью захвачен влиянием Кошмара, из-за чего он поглотил мир магическим пламенем.

Освободившись от контроля Кошмара, Мордо пытался открыть Семь Врат Хаоса и уничтожить весь мир. И ему почти удалось это.



8. Мордо был болен раком.

В одной из историй о Докторе Стрэндже, Барон Мордо узнает, что болен раком. Мордо пытался победить болезнь и искал лекарство. Он пытался продать Мефисто душу в обмен на лекарство. Мордо напал на Доктора Стрэнджа, чтобы украсть его душу, но потерпел неудачу.

Мордо искал другие способы получить лекарство. Но понял, что он никогда не сможет вылечить свой рак. Тогда Мордо возвращается в храм Древнего и ищет прощения у всех, включая Стрэнджа. Вскоре после прощения Мордо мирно умирает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.