geekpost


GEEKPOST » Комиксы » История создания общей вселенной "Marvel" и "DC"

История создания общей вселенной "Marvel" и "DC"

В 1990-х годах дела у издательств "Marvel Comics" и "DC Comics" шли не особо гладко. Многим любителям комиксов надоели обо издательства. И тогда авторам "Marvel Comics" и "DC Comics" пришла идея создать масштабный кроссовер, который бы объединил героев обоих издательств.

История создания общей вселенной "Marvel" и "DC"


Так появился кроссовер "DC vs. Marvel Comics", состоящий из четырёх выпусков, который рассказывал о двух Братьях из омнивселенной, которые находились в разных Мультивселенных и не знали друг о друге. Однажды их встреча состоялась и они решили, что жить должен только один из них. А на вопрос, кто из них будет жить ответит величайшее гладиаторское сражение, в котором будут биться герои из разных вселенных.



В этих боях бились: Шазам и Тор (победил Тор), Флэш и Ртуть (победил Флэш), Аквамен и Нэмор (победил Аквамен), Робин и Джубили (победил Робин), Зелёный Фонарь и Серебряный серфер (победил Серебряный серфер), Женщина-кошка и Электра (победила Электра), Лобо и Росомаха (победил Росомаха), Чудо-Женщина и Шторм (победила Шторм), Супербой и Бен Райли (победил Бен Райли), Супермен и Халк (победил Супермен), Бэтмен и Капитан Америка (победил Бэтмен).

После всех сражений, герои объединяются, чтобы устранить урон, нанесённый их мирам. А Братьям удаётся примириться.



Между выходом третьего и четвёртого выпусков "DC vs. Marvel" издательства представили общую вселенную "Amalgam", выпустив двенадцать графических романов.

Во вселенной "Amalgam" были представлены герои, которые были смешны из различных персонажей "DC" и "Marvel". Например Росомаха и Бэтмен слились в героя по прозвищу Тёмный Коготь.



Также во вселенной "Amalgam" были такие персонажи, как: Супер-Солдат (Супермен и Капитан Америка), Бэт-Леший (Мен-бэт и Леший), Шаттерстарфайер (Шаттерстар и Старфайер), Киберкрок (Кибер и Убийца Крок), Доктор Стрэнджфейт (Доктор Стрэндж и Доктор Фейт), Утка Лобо ( Лобо и Утка Говард), Мертвый глаз (Дэдшот и Меченый), Доктор Думсдэй (Думсдэй и Доктор Дум), Скалк (Соломон Гранди и Халк), Мальчик-паук (Супербой и Человек-паук), Амазонка (Чудо-Женщина и Шторм), а также многие другие.

В 1996 году вышло 12 выпусков о героях вселенной "Amalgam". А спустя год вышло ещё 12 выпусков. Историю этой вселенной также дополнили кроссовером "DC/Marvel: All Access" и мини-серией "Unlimited Access".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.