
Гамбит успел появиться только в фильме "Росомаха: Начало", в котором роль персонажа сыграл Тейлор Китч. Фильм был разгромлен критиками и Тейлор Китч быстро отказался от роли мутанта.
Однако спустя несколько лет студия "20th Century Fox" анонсировала фильм "Гамбит" с Ченнингом Татумом в главной роли. И именно Ченнинг Татум должен был появиться в роли Гамбита в фильме "Росомаха: Начало". Однако Татум был занят и его роль отдали Тейлору Китчу.
Фильм "Гамбит" долгое время находился в разработке, сменил несколько сценаристов и режиссёров, а затем был просто отменен, так и не дав возможности Ченнингу Татуму проявить себя в образе мутанта, которого любил актёр.

На данный момент ведётся разработка фильма "Дэдпул 3", в котором Райан Рейнольдс вернётся к образу болтливого наёмника, а Хью Джекман вновь сыграет роль Росомахи.
И по слухам Райан Рейнольдс нашёл место в фильме для Ченнинга Татума в роли Гамбита. Сразу несколько инсайдеров уверены, что Гамбит появится в кинокомиксе.
Ченнинг Татум уже давно не делал заявлений по поводу Гамбита. После слияния "Disney" и "20th Century Fox", актёр лишь заявил, что можно забыть о кинокомиксе про Гамбита.
Было бы забавно, если первым мутантом, которого встретил бы Дэдпул в основной вселенной "Marvel", стал бы именно Гамбит, которого "20th Century Fox" так и не смогли нормально использовать.

Не стоит конечно надеяться на то, что Гамбит сыграет большую роль в фильме "Дэдпул 3". Но яркое появление этого персонажа вызвало бы бурю эмоций у фанатов "Marvel". И глава "Marvel Studios", Кевин Файги должен это понимать.
Сейчас "Marvel Studios" испытывает не лучшие времена. И ей бы пригодились актёры, действительно любящие персонажей комиксов и готовые представить их в самом лучшем свете. Поэтому появление Ченнинга Татума в образе Гамбита в фильме "Дэдпул 3" кажется неплохой идеей. Но состоится ли такое появление, пока остаётся вопросом.