geekpost


GEEKPOST » Игры » Авторы "Days Gone" рассказали о создании игры

Авторы "Days Gone" рассказали о создании игры

На официальном YouTube-канале "PlayStation" выпущен короткий ролик, в котором сценарист игры Джон Гарвин и её креативный директор Джефф Росс делятся интересными деталями о создании "Days Gone".



Всего за три минуты видеоролика, авторы сумели рассказать, что главной идеей при разработке "Days Gone" было создание игры, в которую они сами бы хотели поиграть.

Первые наброски проекта были созданы ещё в 2013 году. События игры должны были происходить на тихоокеанском побережье США. Однако, потом было принято решение переместить их в штат Орегон.

Главный герой Дикон Сент-Джон является байкером потому, что многие сотрудники студии тоже байкеры и они хотели поделиться этой культурой.

Изначально, работой над тайтлом занимались 50 человек, но потом это число возросло до 130 работников.



Также, стало известно, что первое DLC к игре появится в июне этого года и будет бесплатным. Оно включает в себя новый уровень сложности и новые еженедельные испытания.

Выход "Days Gone" состоялся 26 апреля, эксклюзивно для PS4.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.