geekpost


GEEKPOST » Сериалы » Мнение о сериале "Такси под прикрытием"

Мнение о сериале "Такси под прикрытием"

Сюжет сериала "Такси под прикрытием" рассказывает о честном сотруднике полиции по имени Алексей Турбин, или Турбинин, или Турбинов, который сильно выделяется среди своих коллег. В одну из смен Турбин наблюдает за тем, как его напарник превышает свои должностные полномочия, оставляя человека инвалидом. Напарник просит соврать Турбина, но тот стоит на своём и рассказывает всю правду на суде. В результате напарника Турбина увольняют из полиции, а с ним отказываются работать другие коллеги. И Турбину предлагают поработать в секретном проекте "Такси под прикрытием".

Мнение о сериале "Такси под прикрытием"


Главную роль в сериале сыграл Дмитрий Власкин. И отдельно от остального актёрского состава за ним приятно и интересно наблюдать. Но стоит у кадре появиться Кириллу Гребенщикову, Роману Грибкову или Павлу Григорьеву, как игра Власкина начинает заметно выделяться, не в лучшем свете. Но возможно, актёр ещё не набрался столько опыта, чтобы вести свой проект.

Сам сериал построен на классической детективной истории. Он не открывает ничего кардинально нового, но история хорошо проработана и в ней имеется целая куча мелких элементов для основной сюжетной линии.



Экспериментальный проект, в котором участвует главный герой, позволяет ему легко отклонятся от основной истории и заниматься побочными сюжетными линиями. При этом, авторы ни на одну серию не забывают об основном сюжете, и это заставляет смотреть сериал с ещё большим интересом.

Авторы не только уделили много внимания главному герою, но и неплохо прописали второстепенных персонажей, представив самых разных героев.



Видно, что в проект были вложены немалые деньги и эти средства пошли в нужном направлении. Сериал получился красивым и цельным, завершая почти все сюжетные линии к финалу.

Сериал получился действительно неплохим с завершенной историей. При этом, в сети уже пошли слухи, что авторы сериала могут приступить к разработке второго сезона. Официального анонса второго сезона сериала "Такси под прикрытием" не было. Да и сериалу второй сезон не нужен.

«Такси под прикрытием»: сериал



Молодой оперативник Алексей Турбин участвует в специальном полицейском эксперименте. Секретная операция предполагает поимку правонарушителей на улицах Санкт-Петербурга. При этом Турбин работает под прикрытием, изображая таксиста. Экшн-детектив захватывает буквально с первых минут. Высокие скорости, смертельно опасная миссия, сложное расследование. Детективная история затягивает зрителя, тем более что в сериале играют известные актёры: Дмитрий Власкин (главная роль), Кирилл Гребенщиков, Виктория Маслова, Роман Грибков.


Всё началась с того, что полицейский Алексей Турбин не стал выгораживать на суде сослуживца, который превысил должностные полномочия. В результате Турбин становится изгоем. Однако вместо нового напарника оперативник получает… такси.


Северную столицу терроризирует преступная группировка, поэтому Турбин патрулирует город, постоянно попадая в самый эпицентр событий. Смелый и непреклонный участник рискованного эксперимента ведёт свою войну с грабителями, бандитами и похитителями. Криминальный триллер получился динамичным и интересным. Кроме магистрального сюжета каждая из 16-ти серий несёт в себе собственную оригинальную историю, что позволяет удержать внимание зрителя на протяжении всего сериала. Все актёры органично вписались в роли, поэтому персонажи получились объёмными и яркими. Палитру сериала дополняют виды Петербурга: роскошные дворцы, освещённые восходящим солнцем, строгие набережные, загадочные питерские дворы.


Турбин под видом шофёра такси выслеживает опасную банду, и в этом ему помогает не только логика, но и профессиональная интуиция. Актёру Дмитрию Власкину удалось создать гармоничный образ, проявить новые грани своего таланта. Власкин известен киноманам по сериалам «Физрук», «Молодёжка», по ленте «Эластико».


В целом сюжет отличается простотой и ясностью, диалоги не напрягают сложностью выводов. Также хочется упомянуть, что этот сериал для тех, кто просто хочет отдохнуть перед экраном, не собираясь решать головоломки и разбираться в хитросплетениях сюжета. Хороший, добротный фильм, который содержит все основные идеи на поверхности.


Из минусов знатоки Санкт-Петербурга и его окрестностей отмечают, что авторы фильма немного намудрили с локациями. К примеру, Кировский район почему-то выдают за Кронштадт, а исторический центр называют Фрунзенским районом. Кроме этого, многие выразили сожаление, что сериалу не хватило дерзких погонь, дрифта и адреналина.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.