geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Кто такой Чёрный рыцарь?

Кто такой Чёрный рыцарь?

Как и многие другие персонажи комиксов "Marvel" имя "Чёрного Рыцаря" носили несколько человек. Оригинальным считается сэр Перси. Однако, на страницах графических романов ему на смену быстро пришел его потомок Натан Гарретт.



Сэр Перси служил при дворе Короля Артура и был одним из величайших войнов. Перси владел Эбонитовым Мечом, который выковал Мерлин из упавшего метеорита. Главным противником Перси был Мордред, который в итоге и убил его.

Натан Гарретт родился и вырос в Лондоне. Стал профессором биологии, занимался различными исследованиями и преподавал в университете.

После некоторых событий Гарретт сбегает в Европу, где находит захоронение сэра Перси и Эбонитового Меча. Несмотря на то, что Гарретт является потомком сэра Перси, он оказывается недостойным Эбонитового Меча. Озлобленный Гарретт создаёт копье силы, метающее снаряды энергии, крылатого коня Арагорна и другое средневековое оружие.



Натан Гарретт становится преступником, известным как Чёрный рыцарь. Он был членом нескольких злодейских команд и сражался с Великаном, Осой, Железным Человеком и другими Мстителями.

После смерти Гаретта, следующим Чёрным рыцарем становится его племянник Дэйн Витман.

Получив смертельное ранение, в битве с Железным Человеком, Гарретт раскрывает свой секрет своему племяннику и предлагает ему восстановить доброе имя Чёрного Рыцаря.



Дэйн Витман решает использовать только научные знания своего дяди, чтобы творить добрые дела. Однако, из-за экспериментов с магнетизмом, Витман возвращает на Землю Магнето, который долгое время считался пропавшим. Магнето начинает возрождение своего Братства и тогда, Дэйн решает облачиться в броню Чёрного Рыцаря.



Позже к Дэйну приходит дух сэра Перси и заставляет его отправиться к захоронению, где Дэйн вытягивает Эбонитовый клинок. Став обладателем магического клинка, Дэйн получил его силу и его проклятье. Чем дольше он носил клинок, тем более жестоким становился. Тогда он заменил его на лазерный меч.



За свою геройскую деятельность, Дэйн Витман успел побыть членом нескольких супергеройских команд, сразиться вместе с Доктором Стрэнджем против Дормамму и других мистических существ, побывать в прошлом и вернуться обратно. Также Чёрный Рыцарь был участником многих масштабных событий в комиксах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.