geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Джеймс Кэмерон рассказал, почему работа над сиквелами "Аватара" затянулась

Джеймс Кэмерон рассказал, почему работа над сиквелами "Аватара" затянулась

Уже прошло десять лет с тех пор, как на экраны вышел фантастический фильм "Аватар", а режиссёр Джеймс Кэмерон, по-прежнему, работает над продолжением.



Многие фанаты задаются вопросом - почему сиквел пришлось ждать так долго? Кэмерон, в интервью изданию "Variety", решил ответить на этот вопрос.

"Люди на самом деле просто не понимают насколько это трудоёмкий процесс. Это все равно, что снимать два с половиной полнометражных анимационных картины.

Создание одного полнометражного анимационного фильма занимает около четырёх лет. И если посчитать, то мы как раз идём по расписанию к декабрю 2021 года.

С 2013 года у нас в планах четыре части франшизы. У нас есть готовый сценарий для всех картин, мы отсняли сцены для второго и третьего фильмов, а также часть четвёртой картины"
- сказал Джеймс Кэмерон.



Также, Кэмерон заявил, что уверен в успешном повторном прокате первой части "Аватара". Режиссёр хочет запустить первую часть "Аватара" в повторный кинопрокат, перед релизом второй части. Он уверен, что кассовые сборы фильма смогут забрать первенство у "Мстителей: Финал" обратно.

Премьера фильма "Аватар 2" должна состояться в декабре 2021 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.