geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Кевин Файги признал свою ошибку, сделав Древнего белой женщиной

Кевин Файги признал свою ошибку, сделав Древнего белой женщиной

В комиксах "Marvel", наставник Доктора Стрэнджа, Древний представлялся тибетским стариком. Киновселенная "Marvel", с руки Кевина Файги, решила отойти от такой внешности. И вместо старика, у Доктора Стрэнджа появилась наставница с лицом Тильды Суинтон. Такой выбор "Marvel Studios" подвергся резкой критике и обвинениям в расизме.

Кевин Файги признал свою ошибку, сделав Древнего белой женщиной


И недавно, спустя довольно продолжительное время, глава "Marvel Studios", Кевин Файги признал, что совершил ошибку, с выбором Тильды Суинтон на роль Древней.

"Тогда мы считали себя такими умными и такими передовыми. Мы не хотели добавлять в фильм клишированного старого и мудрого азиата. Но это был тревожный звоночек.

Мы должны были остановиться и спросить себя: "Погоди-ка минутку, а нет ли другого пути? Конечно же такой способ был."
- сказал Кевин Файги.

Скорей всего, заявление Файги связано с волной акций, направленных против дискриминации азиатов, которая прошлась по Америке этой весной.

Возможно, в его словах и есть доля правды. Но учитывая современные ценности Голливуда, Кевин Файги скорее жалеет, что не нанял на эту роль чернокожего трансгендера, чем азиатского актёра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.