geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Режиссёр "Мстителей: Финал" объяснил, почему убили Железного Человека, а не Капитана Америку

Режиссёр "Мстителей: Финал" объяснил, почему убили Железного Человека, а не Капитана Америку

Железный человек пожертвовал своей жизнью в фильме "Мстители: Финал", чтобы спасти всех остальных. Кинокомикс вышел ещё в 2019 году и об этом много говорили. И все ещё продолжают говорить.

Режиссёр "Мстителей: Финал" объяснил, почему убили Железного Человека, а не Капитана Америку


На днях один из режиссёров "Мстителей: Финал", Джо Руссо давал интервью изданию "Deadline", в котором рассказал, почему было решено убить Железного Человека, а не Капитана Америку.

"Если вы думаете о Капитане Америке как о персонаже, вы думаете: "Хорошо, смерть Капитана Америки довольно очевидна, верно?" То есть, вы знаете, что-то, что он сделал бы, основываясь на его характере. Знаешь, это парень, который предложил быть подопытным кроликом в научном эксперименте. Он по своей сути герой. Как будто там нет особой сложности. Это может иметь эмоциональное воздействие, потому что он вам нравится. Вы знаете, что он очень симпатичный персонаж, но это не обязательно самая убедительная арка.

Тони Старк - персонаж, который должен был умереть. Если вы посмотрите "Железного Человека", в первые пять минут этого фильма он должен был умереть, но он не умер, его схватили, и у него есть эго, верно? Этот первый фильм о подчинении своего эго, чтобы стать героем. Но затем это эго подпитывает его, и временами оно конкурирует с идеей о том, что он герой. Нам кажется более интересной арка, чтобы взять персонажа, у которого было эго, потому что, чтобы умереть за других, вы должны победить свое эго. Нам казалось более убедительной аркой то, что Старк умрет. Чтобы арка была побогаче посложнее, поэтому мы и выбрали его."
- рассказал Джо Руссо.



Капитан Америка в фильме "Мстители: Финал" ушёл на пенсию, оставив свой щит Сэму Уилсону.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.