geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Несколько интересных фактов о Комиссаре Джеймсе Гордоне

Несколько интересных фактов о Комиссаре Джеймсе Гордоне

Джим Гордон является одним из известнейших, второстепенных персонажей комиксов о Бэтмене. Джим Гордон борется с преступностью и коррупцией в Готэме.

Несколько интересных фактов о Комиссаре Джеймсе Гордоне


Комиссар Гордон является неотъемлемой частью историй о Бэтмене. И верным союзником героя. Однако все ещё остаётся несколько интересных фактов о Комиссаре Гордоне, которые неизвестны многим фанатам "DC".

1. Гордон был Бэтменом.

После событий "Batman: Endgame" Готэм остался без защитника. Городские власти увидели в этом шанс создать своего собственного Бэтмена и выбрали для этой задачи офицера-ветерана и всеми любимого комиссара полиции, Джима Гордона. Гордон получил механизированный боевой костюм и полное благословение города.

Некоторое время он был новым Бэтменом. Но когда настоящий Бэтмен вернулся, Гордон был более чем счастлив отойти в сторону и предоставить костюмированную борьбу с преступностью профессионалу.



2. Сын Гордона был социопатом.

Хотя все знают историю Барбары, мало что известно о сыне Джеймса Гордона, Джеймсе-мл. Намекнули, что когда он был моложе, он убивал всех, кто издевался над ним. Когда он стал старше, он исчез из Готэма и подозревается в убийстве по всей стране.

Джеймс-мл был социопатом и даже пытался вылечиться, принимая новый препарат, который помог бы ему чувствовать эмпатию. Это не помогло ему, и в итоге он стал менее чутким, чем когда-либо. Джеймс-мл даже вводит своей матери яд Джокера в отместку за то, что она поместила его в лечебницу.

3. У Гордона был роман на стороне.

В то время как большинство людей думают о Джиме Гордоне как о семейном человеке, у него действительно был роман в первые дни его работы в GCPD. Дело было с Сарой Эссен, другим полицейским, и это произошло, когда жена Джима была беременна Джеймсом-мл.



4. Он имел опыт борьбы с коррупцией ещё до Готэма.

Джеймс Гордон не всегда был полицейским в Готэме. До того, как его перевели в Готэм, он был полицейским в Чикаго. Когда он был в Чикаго, он был все тем же отважным полицейским, которого знают и любят.

5. Его жестоко пытал Джокер.

В комиксе "Убийственная шутка" Джокер пытался сломить Джима Гордона, чтобы доказать, что даже самые лучшие и умные люди Готэма могут стать такими же, как он, после одного неудачного дня. Он пытал Джима физически и морально, что началось, когда он застрелил Барбару, дочь Гордона. Затем Джокер подверг его ужасным изображениям и избиениям со стороны его банды.



6. Гордон охотился за Джокером по всему миру.

Гордон гонялся за Джокером по всему миру, когда появилось подозрение, что Джокер организовал гигантскую газовую атаку на Аркхем. Джима нанимает частная фирма, чтобы выследить сумасшедшего убийцу и покончить с ним раз и навсегда.



7. Гордон не одобряет привлечение Робинов к борьбе с преступностью.

Бэтмен и Робин - одно из самых известных вымышленных партнерств. В то время как Робин может быть одним из основных героев в Готэме, Джиму Гордону никогда не нравилась идея о ребенке-мстителе. Когда Джейсон Тодд умер, Гордон был возмущен тем, что Бэтмен взял другого Робина после смерти своего последнего. Гордон понимает, что их деятельность крайне опасна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.