geekpost


GEEKPOST » Комиксы » Десять раз, когда Бэтмен нарушал правило не убивать

Десять раз, когда Бэтмен нарушал правило не убивать

Хотя Бэтмен обычно следует строгому кодексу, запрещающему смертоносную силу, на протяжении многих лет он иногда нарушал свое правило не убивать, в битвах с врагами.

1. Ранняя версия Бэтмена не следовала этому правилу.

Десять раз, когда Бэтмен нарушал правило не убивать


Когда он впервые появился в 1939 году, он боролся с преступной угрозой более жестокими методами, чем его нынешняя версия. Бэтмен иногда использовал оружие и был ответственен за ряд смертей преступников в первые дни своей борьбы с преступностью.

2. Действия Бэтмена на свалке.



Это может показаться странным, но действия Бэтмена не раз приводили к гибели преступников на свалке. "Бэтмен 425" показал, как контрабандист по имени Хосе Гарзонас похитил комиссара Гордона, чтобы заманить Бэтмена и Робина на свалку.

Во время драки двое преступников застрелили друг друга, когда Бэтмен отскочил с дороги, а Гарзонас был раздавлен падающими машинами после того, как Бэтмен дестабилизировал их, пытаясь уйти.

3. Убил Ра'с Аль Гула.



Когда Ра'с аль Гул попытался украсть аварийный шаттл Бэтмена, герой активировал свой пульт дистанционного управления и направил злодея к солнцу.

4. Оставил КГБиста умирать от голода.



Во время их битвы ,Бэтмену удалось загнать КГБиста в угол в канализации, где он смог запереть его вместо того, чтобы сражаться с ним, оставив его умирать от голода.

5. Пытался задушить Джокера в "Убийственной шутке".



После жестокого нападения Джокера на Барбару Гордон, которое оставило ее парализованной, и его похищения комиссара Гордона , которое оставило его травмированным, Бэтмен был доведен до предела.

В финале Бэтмен, кажется, наконец понимает, что они вовлечены в вечную битву. Кажется, он пытается задушить Джокера или сломать ему шею, но финальная сцена так и не была показана.

6. Альтернативные версии хладнокровно убили Дракулу и Джокера.



В мультивселенной существует довольно много версий Бэтмена в альтернативной реальности, которые также нарушили свой строгий кодекс. Бэтмен убил Дракулу, чтобы остановить заражение Готэм-сити вампирами, хотя он сам обратился и начал убивать своих собственных врагов. Другая версия Бэтмена убила Джокера, который убил Бэтгёрл и Робина.

7. Сжигал преступников.



В "All-Star Batman и Robin the Boy Wonder" Бэтмен был более жестоким, чем обычно представляют его. Эта версия хладнокровно сожгла преступников, кинув в них коктейль молотова.

8. Жан-Поль Вэлли толкнул убийцу в чан с расплавленной сталью.



Когда Брюс Уэйн был травмирован, Жан-Поль Вэлли взял на себя пост Бэтмена. Этот Бэтмен был крайне жестоким и однажды толкнул убийцу в чан с расплавленной сталью.

9. Бэтмен из Флэшпоинта.



В этой временной шкале Брюс Уэйн был убит вместо своих родителей, а Томас стал Бэтменом.

Этот Бэтмен пронзил Обратного Флэша мечем, когда тот пытался помешать Флэшу войти в поток времени.

10. Выстрелил радионной пулей в Дарксайда.



Чтобы остановить "Финальный кризис" Бэтмен изготовил и выстрелил специальной пулей в Дарксайда, отправив его.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.