geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Сэм Рэйми назвал причину, по которой он занялся "Доктором Стрэнджом 2"

Сэм Рэйми назвал причину, по которой он занялся "Доктором Стрэнджом 2"

Казалось, разработка кинокомикса "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной Безумия" шла очень гладко. И поэтому, в определённый момент, было удивительно услышать, что режиссёр фильма "Доктор Стрэндж", Скотт Дерриксон имеют ряд творческих разногласий с боссами студии "Marvel".

Скотт Дерриксон хотел ввести ряд своих идей в кинокомикс "Доктор Стрэндж 2". А "Marvel Studios" не могла себе этого позволить. И из-за этого, фильм лишился режиссёра.

Сэм Рэйми назвал причину, по которой он занялся "Доктором Стрэнджом 2"


Без режиссёра проект оставался недолго. Вскоре кресло режиссёра занял Сэм Рэйми. Эта новость удивила и обрадовала фанатов "Marvel". Сэм Рэйми снял трилогию "Человек-паук", с Тоби Магуайром в главной роли. Но, казалось, что он не собирается возвращаться к работе над кинокомиксами, после "Человека-паука". И поэтому эта новость была довольно удивительной.



В интервью "AMC Theaters" Сэм Рэйми рассказал, что действительно не интересовался кинокомиксами какое-то время. И поделился, чем его привлёк кинокомикс "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной Безумия".

"Я не смотрел все фильмы "Marvel", потому что после того, как я снял три фильма о Человеке-пауке, у меня случилась небольшая передозировка супергероями, и мне пришлось на некоторое время от них отвлечься. Но я видел Железного Человека. Я был поражен персонажами и отличной режиссурой. А потом я увидел первый фильм "Мстители" и подумал, что они действительно наконец переносят на экран великие идеи Стэна Ли и Стива Дитко.

Я слышал, что "Marvel" были в затруднительном положении, и они, их режиссер, Скотт Дерриксон, поссорились из-за творческих разногласий, и им пришлось снимать сразу, а над сценарием нужно было поработать. И это та работа, которая мне нравится, с трудностями. Я думал, что это будет действительно интересно. Поэтому мне стало интересно, как изменилось создание фильмов такого размера с тех пор, как я последний раз работал над ними."
- сказал Сэм Рэйми.

Мировая премьера фильма "Доктор Стрэндж: В Мультивселенной Безумия" состоится в начале мая 2022 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.