geekpost


GEEKPOST » Фильмы » Режиссёр "Мумии" благодарен, что фильм провалился

Режиссёр "Мумии" благодарен, что фильм провалился

Несколько лет назад киностудия "Universal Pictures" мечтала о создании собственной киновселенной, населённой классическими монстрами. И студия решила начать с фильма "Мумия", который оказался громким провалом и свернул все планы на создание киновселенной.

Режиссёр "Мумии" благодарен, что фильм провалился


Фильм "Мумия", с Томом Крузом в главной роли, критиковали все, как профессиональные критики, так и рядовые зрители. А никто из создателей фильма не хотел брать ответственность за провал, перекладывая вину друг на друга.

Недавно режиссёр фильма "Мумия", Алекс Куртцман в интервью "The ​​Playlist" признал, что какая-то часть вину за провал проекта лежит и на нем. Но он благодарен этому провалу.

"Я склонен придерживаться точки зрения, что вы ничему не учитесь на своих успехах, а всему учитесь на своих неудачах. И это был, наверное, самый большой провал в моей жизни, как в личном, так и в профессиональном плане. Есть около миллиона вещей, о которых я сожалею, но это также дало мне так много подарков, которые невыразимо прекрасны.

Я не стал режиссером, пока не снял этот фильм, и не потому, что он был хорошо снят, а потому, что это было не так. И каким бы жестоким это ни было во многих отношениях, и сколько бы поваров не было на кухне, я очень благодарен за возможность совершить эти ошибки, потому что это сделало меня более жестким человеком, а также превратило меня в более четкого режиссера. И это был настоящий подарок, и я чувствую эти дары все время, потому что теперь я очень ясно понимаю, когда у меня возникает чувство, которое кажется мне неправильным - я больше не молчу об этом.

Я буквально не буду продолжать, когда почувствую это чувство. Это того не стоит. И вы не сможете достичь этого состояния благодарности, пока не испытаете такого рода опыт. Послушайте, если вы посмотрите на историю и посмотрите на людей, которые сделали удивительные вещи, каждый из них расскажет вам одну и ту же историю о том, что это произошло после неудачи, поэтому я сейчас оглядываюсь на нее с благодарностью. Мне потребовалось некоторое время, чтобы добраться туда, но моя жизнь стала лучше."
- сказал Алекс Куртцман.



После провала "Мумии", киностудия "Universal Pictures" решила выпускать отдельные фильмы о монстрах, которые не связаны между собой. Фильм "Человек-невидимка" неплохо показал себя в прокате и даже ходят разговоры о сиквеле. А новый фильм "Мумия", по слухам, уже находится в разработке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим аккаунтом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.